Эндрю Ллойд Уэббер рассказал, как хотел уйти из жизни

Рубрики: [Музыка]  

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер признался, что всерьез собирался уйти из жизни. Однажды он даже подготовил все необходимые бумаги для того, чтобы ему сделали эвтаназию.

Суицидальные мысли появились у автора мюзикла «Кошки» в 2009 году, когда он проходил курс лечения от рака и испытывал сильные боли.

-​ Бывали дни, когда я думал, что сделаю что угодно, лишь бы избавиться от всего этого. Я обожаю свою работу — если бы не мог ею заниматься, мне бы вообще ничего не оставалось. Я переживал глубокую депрессию — тот ужасный период, когда ты думаешь, что должен найти какой-то выход, — рассказал Уэббер изданию The Daily Telegraph. — И я взял в Digitals (швейцарская клиника, помогающая людям добровольно уйти из жизни. — Прим. ред.) формы для заполнения. Оглядываясь назад, понятно, что это было глупо и нелепо, но я не знал, что и делать. Я закончил шоу, над которым тогда работал, и это было убийством. Я принимал все существующие обезболивающие… Я не знал, что делать. В конце концов я выкинул бумаги.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»