КОРОЛЕВА С ТАРАКАНАМИ

Настоящий скандал разразился на концерте Наташи Королевой в Актюбинске. Огромное количество фэнов, купивших билеты за несколько недель до концерта, остались за пределами зала. На вопросы поклонников: “Что же делать”? следовали советы либо выкинуть свои билеты, либо использовать их “по назначению”. На что фанаты ответили битьем стекол и столкновением с милицией, приведшим к многочисленным травмам. Попытка местной телекомпании запечатлеть этот факт окончилась разбитой камерой. За кулисами же назревал другой скандал. Обе стороны – организаторы и гастролеры – обвиняли друг друга в нарушении пунктов контракта. Наташе Королевой и ее сопровождению достались “номера с тараканами, плохое питание и “дешевая” аппаратура”. Некая Марина, назвавшаяся представителем Наташи, заключила: “Такого приема у нас нигде не было!”.

КОМУ ВЫСТУПИТЬ ПЕРВЫМ, РЕШИТ ОРЕЛ ИЛИ РЕШКА

Канадские музыканты из групп Freshwater Drum, Immigrants и Grievous Angels решили, что перед началом любого фестиваля будут бросать монетку, которая определит, какая из групп первой выйдет на сцену. В своем интервью вокалист группы Freshwater Drum Том Макнейл заявил, что это заставит зрителей приходить к началу концерта и поможет им получить настоящее удовольствие, потому что все коллективы стоят того, чтобы их послушали. Макнейл также сказал, что собирается организовать серию ночных выступлений “Who`s On First” (“Кто будет первым”).

ЛЕОНИД АГУТИН ПОД ДОЖДЕМ И БЕЗ ZIPPO

Во время большого тура Леонида Агутина по стадионам Украины в одном из шести городов за сутки до шоу на огромном футбольном поле концертный менеджер певца обнаружил две крохотные колонки отнюдь не концертного вида, к тому же отсутствовали какие-либо приметы концертного помоста. За 24 часа менеджер отыскал чуть более приличную аппаратуру, сцену заменили два грузовика. Леонид Агутин взобрался на эту конструкцию перед заполненным людьми стадионом, а уже на третьей песне ему на голову (не прикрытую даже брезентом) хлынул ливень. Концерт прекратился лишь на три минуты, после чего Леонида поместили на стол, накрыли целлофаном, и в таком состоянии он отработал полтора часа.

Несколькими неделями позже Леонид Агутин находился с концертами на Дальнем Востоке. К артисту в номер заглянули, по определению продюсера Олега Некрасова, “почетные люди города в соответствующего цвета пиджаках”. Богатые “меценаты” стали наперебой предлагать Леониду шикарный отдых с банями, ресторанами и прочими увеселениями. Г-н Агутин вежливо отказался, сославшись на усталость, а через полчаса после визита “богатых мира сего” не обнаружил на столе зажигалку Zippo ценой не более $25. Вероятно, господа прихватили ее в качестве сувенира.

ЛУЧАНО ПАВАРОТТИ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ЗАВЕРШИТ ОПЕРНУЮ КАРЬЕРУ

Лучано Паваротти отвел себе пять лет на завершение оперной карьеры. В интервью римской газете “II Messaggero” Паваротти сказал: “Я дебютировал в 1961 году. Для тенора 40-летний стаж – предел мечтаний”. После ухода “в отставку” певец планирует заняться педагогической деятельностью и развитием международного конного спорта. Ошеломленные этим известием поклонники Паваротти в течение часа раскупили билеты на его концерт в Хельсинки, намеченный на 15 ноября следующего года. Концерт пройдет на Hartwall Arena, которая в настоящее время ремонтируется. Однако к ноябрю 97-го, когда реставрационные работы завершатся, стадион вместит 14.000 зрителей. Возможно, организаторы объявят дополнительную распродажу билетов в декабре. Последний раз Лучано Паваротти выступал в Финляндии в 1988 году.

ЗА РОК-Н-РОЛЛ ОПЯТЬ БЕРУТСЯ ВЛАСТИ

Постановлением мэра Москвы Юрия Лужкова “Об усилении работы с молодежью” возрождена к жизни Московская рок-лаборатория. Музыкальные коллективы, сотрудничающие с рок-лабораторией, получат некоторую финансовую поддержку, например, на запись и выпуск аудио- и видеопродукции, а иногородним музыкантам предоставят льготы на оплату проезда. Частично эти средства выделит фонд мэрии Москвы. Существующая с апреля 1985 года рок-лаборатория сделала традиционным проведение фестивалей “Надежд” с неизменным призом – записью и изданием сольных альбомов лауреатов. Несмотря на то, что в 1992 году рок-лаборатория была ликвидирована, под ее эгидой продолжали проводиться отдельные фестивали.

RDM – L-JUNCTION – ПРОДОЛЖЕНИЕ КОНФЛИКТА СЛЕДУЕТ

Заседание комиссии по факту разбирательства спорного вопроса, возникшего в результате выпуска летом этого года фирмами RDM и L-Junction CD “Моей душе покоя нет” с музыкой из кинофильмов Эльдара Рязанова, состоялось в здании Государственного комитета антимонопольной политики. Комиссия вынесла определение о приостановлении дела в связи с необходимостью получения экспертного заключения. Следующее заседание состоится не ранее чем через несколько недель после того, как будет окончательно выяснено, является ли использованная в названии строка объектом авторского права. Экспертиза пройдет либо на филологическом факультете МГУ, либо в Союзе писателей, либо в другой компетентной организации. Члены комиссии были удивлены позицией РАО. Согласно документам, эта общественная организация в течение одного месяца смогла вынести сразу два взаимно противоречащих друг другу решения. 1 ноября РАО признало, что фраза “Моей душе покоя нет” является объектом права, а 25 ноября, после того, как принятое решение послужило поводом для возбуждения дела, переменила свое мнение. Во время заседания представитель агентства “ФТМ”, которое летом этого года получило деньги за предоставление фирме L-Junction эксклюзивного права на использование строки в качестве названия аудионосителя, так и не смог определиться в отношении того, кто имеет право на ее использование, а кто нет. Вопрос о возвращении агентством денег фирме L-Junction пока не поднимался. Директор фирмы L-Junction Николай Кобляков высказал полное недоумение результатами первого заседания. По его словам, заплатив деньги, он “в довесок” к эксклюзивному праву получил еще и проблемы, о чем в договоре с “ФТМ” не было сказано ни слова.

МИК ДЖАГГЕР НЕ ХОЧЕТ РАЗВОДИТЬСЯ

Вокалист группы Rolling Stones Мик Джаггер решил не разводиться со своей женой Джерри Холл и переехал из гостиницы, где прожил несколько месяцев, в их общий дом в Лондоне. “Мик вернулся к жене, и теперь у них все так же хорошо, как в первые годы знакомства. Его зубная щетка стоит на своем месте, и ни о каком разводе не может быть и речи”, – поведал один из близких друзей Джаггера. Скоро певцу придется отлучиться из дома в Коннектикут для работы над новым альбомом, но Рождество он обещал встретить вместе с семьей.

В МЕМФИСЕ ОТКРОЕТСЯ КЛУБ ПАМЯТИ ЭЛВИСА ПРЕСЛИ

Владелец музея-квартиры Элвиса Пресли в Мемфисе – директор фирмы Elvis Presley Enterprises Inc. Джек Соден решил открыть ночной клуб на улице Beale Street в помещении магазина мужской одежды, где работал и давал концерты еще никому не известный Пресли. В его создании участвует бывший владелец магазина, которому Пресли однажды заявил: “Сейчас я беден, но потом стану богатым и куплю твой магазин”. Г-н Соден сказал, что хочет сделать клуб центром музыкальной жизни Мемфиса. Он надеется привлечь в город большое количество туристов. На создание и оформление заведения планируется затратить от $2.000.000 до $4.000.000. Открытие намечено на июнь будущего года. В будущем сеть подобных клубов будет создана по всему миру: в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Лондоне, Токио и др.

ТОММИ ЛИ БРОСИЛ ПИТЬ

Барабанщик группы Motley Crue Томми Ли, который недавно вернулся к своей жене Памеле Андерсон Ли, заявил о решении бросить пить. Свое намерение он объяснил тем, что алкоголь разрушает его тело и ум. “После того, как я был 2 недели в запое, моя жена не сказала мне ни одного плохого слова; я не хочу, чтобы она страдала, – сказал Томми Ли. – Теперь я буду заниматься только карьерой и делами семьи”.

ЭНДРЮ УЭББЕРУ ДОРОГОВАТО СТАВИТЬ МЮЗИКЛЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ

Премьера нового мюзикла Эндрю Ллойда Уэббера “Whistle Down The Wind”, поставленного по мотивам одноименного британского фильма, намечена в вашингтонском National Theatre. После 9-недельного проката в Вашингтоне уэбберовское шоу отправится на Бродвей. “Мы бы с удовольствием дебютировали на Бродвее, но в нужные нам сроки там не оказалось подходящего театра”, – сообщил мистер Уэббер на очередном заседании National Press Club. По его мнению, ставить большие мюзиклы в Нью-Йорке стало слишком накладно: “Постановка “Whistle Down The Wind” в Нью-Йорке обошлась бы нам в $9.000.000. Так как мы не можем повышать цены на билеты в ущерб зрителям, пришлось несколько изменить принципы работы”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ЛАРИСА ДОЛИНА: ХОРОШЕЙ ПОГОДЫ И МЯГКОГО КЛИМАТА ВАШЕМУ ДОМУ!
СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА МНОГООПЫТНОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ И БОРИС ГРЕБЕНЩИКОВ ДРУЖАТ 20 ЛЕТ
Посвящается Саше Вулыху
БАЛЛАДА ОБ АВТОИНЦЕСТЕ
От вешалки до спальни
ТВ-6. НОВЫЙ ГОД. СЪЕМКА ПРАЗДНИЧНОЙ ПРОГРАММЫ
АРТУР ПИЛЯВИН – ЕЩЕ ОДНА СКАЗКА
“ГОЛОВНОЙ ОФИС” (Head Office), комедия. Режиссер: Кен Финкльман. В ролях: Джадж Ренольд, Эдди Алберт, Дэнни ДеВито
“REC RECORDS NEWS” (№ 48)
USA №1 SINGLES
МАРК РУДИНШТЕЙН
ЕВГЕНИЙ Ю.ДОДОЛЕВ
ШУФУТИНСКИЙ НЕ ЯВИЛСЯ НА ПРЕСС-ПАТИ
ПРОДЮСЕР – КТО ОН? ЗЛОЙ ГЕНИЙ ИЛИ… СТЕПАН РАЗИН?
ЛАРИСА ДОЛИНА “В ПОСТЕЛИ С…” АНДРЕЕМ ВУЛЬФОМ
Здравствуй, “МузОБОЗ”!
ЧЕРНО-КРАСНЫЙ МОЙ ЦВЕТ
СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС
ВЕДУЩИХ “ПАРТИЙНОЙ ЗОНЫ” ХОТЯТ ПОСТРИЧЬ, ЛЕРЕ В НАПАРНИКИ ОТРЯДИТЬ ЛЕНЮ АГУТИНА, А МНЕ – КЛАВКУ ШИФФЕР
“МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОЛИМП”, ДЕКАБРЬ: ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО РАСКУСИ ФЕНОМЕН ИВАНА ДЕМИДОВА


««« »»»