Двое из отряда пытливых

ЭКСПОЗИЦИЯ. Вас тоже терзают пустые люди? Я числюсь парнем, не знающим, что такое смущение, но это неправда. Например, мне неловко осаживать пустых людей; люди разные, а мы не прокуроры. Но пустые люди не просто терзают нас, они нас опустошают.

А, черт с ними, воскурим фимиам людям ярким, как я, Е. Ю. Додолев, братья Коэн и Гэри Барлоу.

Это очень по-нашему: не ценить ярких людей; я этого не понимаю и этого не принимаю. Я при таких людях мигом подбираюсь и обращаюсь в слух и в зрение. Потому что доподлинно знаю, что пытливые люди суть главный источник знаний.

Оба огневые пацаны, разной степени прославленности. Они и романтики, и бескомпромиссные материалисты; и лирики, и крепыши на едкое словцо. Такие люди обеспечивают другим полеты в «заозонье», но сами предпочитают летать на малых высотах, вне зоны доступа радаров. И чтоб связь с Землей, земными хлопотами не прерывалась.

Их зовут Вячеслав Дусмухаметов и Юрий Пиньков, и они в дамках.

1. Пиньков организует спортивные хэппеннинги, я каждый день дарю ему псевдонимы. Вчера я обзывал его Гарринчей (кто не знает, это священное бразильское футбольное имя).

Кроме работы, превращающей взрослых людей в детей, он увлечен… работой. Даже наша смешная переписка свидетельствует о том, что парень в тонусе. У него тыща мероприятий в неделю, и он на тыще мероприятий присутствует, осеняя их улыбкой триумфатора и многозначительными репликами.

Любого собеседника он обратит в свою веру, не доверяя людям, подменяющим причину следствием.

Может, мне показалось, но и моменты рефлексии ему не чужды, именно поэтому он иногда занимается благотворительностью. Потому что знает: добро суть категория многофункционального использования. «СПОРТС ПРОДЖЕКТС», кроме всего прочего, борется со скверной равнодушия-к собственному здоровью и к чужим(формальное слово) судьбам.

Пиньков витален, исход проблем, с коими он бьется, летален.

2. Дусмухаметов. Любезен он бывает до поры, пора эта очерчена способностью человека внимать и работать.

Вы же-а кое-кто и безотрывно-наблюдали огневую эпопею «ИНТЕРНЫ»?

Его рук, ума и сердца дело.

Он бьет в самую точку, потому что угадывает людей. Меня, кстати, увидел насквозь, вот как увидел, так и хмыкнул многозначительно.

Ему подавай планетарные затеи.

Изъясняется он отчетливо, не сбегая, как я, на эзопову территорию, добиваясь эффекта перековки визави.

Все это блеф-разговоры про то, что тиви-это сплошное вдохновение, это дисциплина и труд, помноженная на карнавализацию.

Я в ногах валяюсь у деятеля Дусмухаметова, выцыганивая для себя роль неистового интеллектуального неврастеника, корежащего свою жизнь и не дающего носителям чужих.

Я вижу по нему: то-то такое он задумал, не все же братьям Коэнам блистать.

ЭПИЛОГ. И у вас наверняка есть в заветных списках звонкие имена умных людей. Форсируйте общение!


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий



««« »»»