5 правил идеального маникюра – Советы от компании Kodi Professional

Рубрики: [Разное]  

МаникюрМаникюр – это не просто аккуратно накрашенные ногти. Чтобы руки выглядели действительно красивыми, нужно соблюдать основные правила выполнения маникюра. В этой статье мы расскажем о том, на что нужно обратить внимание, чтобы ваши ручки действительно оставались ухоженными и здоровыми.
 
Правило №1: только качественные материалы
 
Одной из наиболее распространенных ошибок начинающих мастеров является применение дешевых материалов. А это отражается не только на долговечности маникюра, но и на здоровье ваших ногтей. Поэтому приобретать материалы нужно только у проверенных производителей, например, купить акрил для наращивания ногтей можно тут. К тому же, стоимость материалов быстро окупается за счет их качества, а лучшая цена на гель лак Коди здесь: http://kodi-professional.ua/gel-lak-dlya-nogtey/
 
Правило №2: соблюдение технологии
 
Также очень важно соблюдать все технологические нюансы, особенно это касается наращивания ногтей. Например, обязательно нужно хорошо высушить ногти после нанесения материала. Для этого нужно обеспечить идеальное положение рук в «сушке» – чтобы лак не растекался. Кстати, купить уф лампы можно тут.
 
Правило №3: дезинфекция и обезжиривания
 
Перед нанесением лака или геля обязательно нужно очистить поверхность ногтевой пластины – это обеспечит лучшее сцепление с материалом. Особенно актуально это при наращивании ногтей: если предварительно не обезжирить пластину, то вполне возможно, что нарощенные ногти быстро отпадут. И обязательно нужно дезинфицировать все инструменты, которые используются при выполнении маникюра.
 
Правило №4: Не запиливаем ногти
 
Еще одна ошибка – слишком уж тщательно «выпиливание» ногтей. На самом деле, если нужно убрать длину, лучше всего обрезать ногти, а уже после этого подправить форму пилочкой. Кстати, пилочку лучше всего использовать не металлическую, а стеклянную – это позволит обеспечить более щадящее воздействие на ногти.
 
Правило №5: Время на отдых
 
Очень нежелательно ходить с накрашенными ногтями постоянно. Хотя бы раз в неделю-две давайте ногтям возможность «отдохнуть». Или же если вы носите нарощенные ногти, раз в месяц снимайте их – и покрывайте ногти, например, бесцветным лаком. К тому же, существуют специальные лаки, в состав которых входят полезные витамины, которые позволяют укрепить ногти. Также дополнительно можно использовать масла или кремы, в состав которых входят витамины А и Е – это поможет сохранить ногти крепкими и здоровыми, а также предупредить возможное расслаивание.

Анна Соболева (с)


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»