Надежная защита древесины от возгорания своими руками

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Ognezashhitnaya obrabotka1Разнообразные составы для защиты древесины от возгорания  дают возможность любому владельцу деревянной недвижимости собственноручно проводить все необходимые сезонные обработки. Важность защиты заключается в возможном выделении смол. А данный фактор напрямую влияет на распространение огня при любой форс-мажорной ситуации.

В частности самостоятельная защита древесины от возгорания позволяет обезопасить и свой дом, и находящееся внутри имущество. Данная задача, безусловно, ложиться на плечи самих владельцев. А имея точную инструкцию по обработке, она будет выполнена быстро и легко.

Виды препаратов для обработки древесины

Существуют два вида воздействия на деревянные конструкции. Первый заключается в глубоком проникновении состава в структуру. Второй нацелен на обработку внешних слоев.

Оба рассматриваемых вида средств идеально подходят для первоначальной обработки сырья перед строительством. Но также они хорошо подходят для строений, которые уже эксплуатируются.

Если на упаковке средства находится пометка “био”, то это означает одновременную защиту дерева не только от воздействия огня, но и от вредных насекомых. Добавочно приобретается предохранение от грибковых заболеваний и прочих биологических причин порчи древесины.

Как правильно создать защитный слой своими руками?

Protector 20de 20maderaНеобходимо, прежде всего, подробно прочесть инструкцию. Некоторые средства имеют составляющие, не полезные для людей и животных. Поэтому на период обработки строения лучше оставить его пустым.

Нанесение производится кисточкой или при помощи насадки распылителя.

Это зависит от упаковки смеси.

Главное преимущество средств для защиты в возможности воздействия не только внешних стен строения, но и внутренних перекладин, перегородок, дверей и оконных проемов. Соответственно вся площадь здания будет обработана.

Сараи, хлева, теплицы и беседки из дерева также могут быть покрыты составом. Кроме того средства безвредны для животных, содержащихся в хозяйственных постройках.

Если потребовалось покрытие лаком, грунтовкой или краской, то после нескольких дней от окончания обработки можно производить все необходимые процедуры. Наличие защитного слоя не будет воздействовать ни на саму древесину (в плане изменения структуры или цвета), ни на дополнительно нанесенные материалы.

Защита древесины от возгорания не менее важная процедура, чем защита от насекомых. Но стоит помнить, нанесение состава – это не панацея, а скорее профилактика. Средство сможет лишь на некоторое время обезопасить дерево от огня, создавая тончайшую пленку. А вот своевременное тушение пожара позволит полностью избежать неприятных последствий.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»