Ошибка

Рубрики: [Фейсбук]  

Профессиональные военные украинской армии почему-то все время дают заявление, что гибель нонкомбатантов – «случайная ошибка». То вот как сейчас «ошибка пилота», то еще что-то. При этом непрофессионалы из так называемых армий ДНР и ЛНР пока что ни одного нонкомбатанта не убили.

И вот тут возникает вопрос. Либо бывшее менеджерье и рабочие, которые воюют на стороне Новороссии, профессиональней украинской армии (а большинство из ДНР и ЛНР действительно непрофессионалы, сейчас, когда уже все разобрались, что нет там никаких вежливых людей, когда куча журналистов у них побывала – это очевидно). Либо все-таки украинские военные сознательно идут на жертвы среди мирных граждан. Как бы намекая, что от случайного огня никто не застрахован, так что сами нам сдайте-ка повстанцев, а также не перебегайте к ним, а то ваши жены и дети могут быть следующими.

Если второе, то подлость запредельная. Но и глупость. Точно так было с Фиделем в горах Сьерра Маэстра и поведением режима Батисты по отношению к кубинским крестьянам-нонкомбатантам. Чем закончилось, мы знаем. 17 мечтателей, высадившиеся на «Гранме», превратились в общенародное восстание. А Фидель у власти до сих пор.


Мария Сергеева


Оставьте комментарий



««« »»»