«Мачо и ботан 2»: Если понравилась первая часть

Рубрики: [Кино]  [Рецензия]  

«Мачо и ботан 2»
Продолжение популярной комедии «Мачо и ботан». Фильм, как и прошлая его часть, рассказывает о приключениях парочки полицейских-неудачников с той только разницей, что теперь друзьям предстоит отправиться не в школу, а в колледж.

На этот раз Шмидту (Джон Хилл) и Дженко (Ченнинг Татум) предстоит внедриться под прикрытием в студенческую среду и разыскать там дилера популярного наркотика wi-fi. У парочки полицейских свои, нестандартные методы поиска преступников. Каждый из них ведёт секретное расследование на свой лад – один вступает в команду по американскому футболу, второй идёт в художественный класс – и если Дженко популярен среди учащихся, то с Шмидтом, наоборот, никто не хочет общаться. Неудивительно, что на этот раз мачо и ботану будет гораздо сложнее работать вместе.

Что можно сказать о фильме? Если вам понравилась первая часть, смело идите на вторую – она, собственно говоря, точно такая же. Кино так же построено вокруг расследования парочки, у которой все валится из рук, но которой почему-то везёт, так же нашпиговано весьма примитивными шутками, которые в иной раз не понравятся даже любителю американских комедий. Впрочем, как говорится, «на вкус и цвет»…

Лично я пожалела о потраченном времени, хотя многие в зале хохотали. Однако, следует отдать должное самоиронии авторов – не будем раскрывать секретов, но то, как сделаны конечные титры, вызывает искреннее восхищение.


Анна Филиппова


Один комментарий

  • Филя Филя :

    Бред сивой кобылы ваш отзыв. Фильм замечательный, про дружбу и взаимовыручку. Он не для таких как вы видимо. И вашего мнения кстати никто не спрашивал!

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Патриотизм до верхней октавы
Новости
Большевизм: разгадка феномена
Межгосударственный союз плаща и шпаги
Я глотал страницы взахлёб
ФБ-взгляд
«Повар на колёсах»: Очень вкусный фильм


««« »»»