Создание собственного граффити шрифта

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В далекие семидесятые годы прошлого столетия в Северной Америке зародилось популярное ныне направление “уличного искусства” – граффити. Постепенно рисунки на стенах стали распространяться по всей стране, выходя за ее пределы и привлекая в ряды райтеров все большее количество как молодых людей, так и более старшего возраста.

Впервые в России граффити стало появляться в начале девяностых годов, и именно тогда тысячи молодых художников на своем опыте познавали нюансы того, как рисовать граффити и быстрее научиться этому. Молодежные субкультуры сегодня многочисленны, но именно увлечение граффити, которое уже в полной мере является уличным искусством, привлекает в свои ряды все большее количество новых художников.

Как нарисовать граффити? С этим вопросом сталкивался каждый, кто хотя бы раз видел красочные и необычные рисунки на стенах в своем городе. Профессиональные райтеры (так сами себя называют те, кто рисует граффити) когда-то сами стояли у истоков своего таланта и стремления создать собственный шедевр на стене. Уникальность каждого рисунка зависит от того, насколько оригинальными и необычными будут граффити шрифты. Кстати, их создание занимает у райтеров-новичков не один день, ведь шрифт подобен индивидуальной подписи каждого творения уличного искусства.

Главное правило граффити для начинающих заключается в том, что для начала необходимо в буквальном смысле набить руку, научившись рисовать свою “подпись” на бумаге. Кстати, подпись под каждым рисунком — это, своего рода, автограф любого райтера. Вообще профессионалы не советуют начинать с рисования полномасштабных картин, тем более на стенах, так как риск испортить работу чрезвычайно высок. Прежде, чем “выходить” в город, необходимо попрактиковаться рисовать граффити имена.

Алфавит граффити может быть любым, вернее принцип его исполнения ограничивается лишь только фантазией самого райтера. На первых этапах работы понадобится много обычной белой бумаги, простых и цветных карандашей. Начинать следует с самого простого, а вернее, рисования букв, которые и будут составлять подпись выбранного райтером псевдонима. Не стоит бояться экспериментировать с обликом букв, их цветом. Красиво смотрятся объемные подписи, которые получаются путем добавления “третьего измерения” с использованием различных оттенков.

Научиться рисовать граффити может любой желающий, который имеет хотя бы малейшие навыки рисования. Главное в этом деле, как и в любом другом, не сдаваться и идти к намеченной цели.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»