Как создать нужную температуру в доме?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В холодное время года часто возникает вопрос, о том как поддерживать правильную температуру, кого-то постоянно докучает духота и пересушенный воздух, а кто-то все время страдает от холодной температуры кутаясь в слои одеял.

Как же поддерживать правильную температуру в доме?

1. Создаем идеальные условия для сна в холодную пору. Купите одеяла с натуральными наполнителями. Они хорошо сохраняют тепло и впитывают влагу нашего тела. К тому же, в такой мягкой постели Вы будете чувствовать себя комфортно и уютно.

В демисезонье особой популярностью пользуются пледы. Ватные и пуховые одеяла слишком теплые, а без одеяла спать уже холодко. Сегодня производители предлагают  пледы как из натуральных материалов (хлопок и шерсть), так и широкий выбор синтетических аналогов – флис, акрил, микрофибра и т. д. Вы сможете выбрать не только по материалу, но и по расцветке изделия.

Если у Вас есть привычка окутываться слоями пледов, положите сверху самое теплое (шерстяное), а на самый низ простыню из натуральной ткани.

Если Вы живете в загородном доме незаменимым для Вас станет одеяло с подогревом, которое можно регулировать в зависимости от комнатной температуры. Такое одеяло не только практичное, но и еще очень удобное и комфортное. Кроме того, производители выпускают еще и матрасы с подогревом.

2. Ванная комната. Что бы ни мерзнуть в ванной после принятия душа, разместите там сушитель полотенец с подогревом. Вы сразу же ощутите прилив тепла в помещении, и выходить из-под душа Вам будет приятно и удобно, так как полотенца к тому времени уже нагреются.

3. Регулировка системы отопления. Очень важно избегать перегрева в доме. Когда в системах отопления температура регулируется автоматически , с помощью радиаторных терморегуляторов которые устанавливаются на существующую систему отопления что есть оптимальным вариантом, это идеальный вариант. Но если у Вас нет возможности их приобрести, можно установить на батареи вентиль, который будет уменьшать или увеличивать подачу отопления.

4. Не менее важным заданием при борьбе с холодом, есть также предотвращение и устранения чрезмерной сухости воздуха Самым действенным средством считается увлажнитель воздуха. Но давайте рассмотрим также и другие ,не менее эффективные средства. Один из вариантов, это размещение емкости вблизи батареи. Также, рекомендуется поставить на стол красивую емкость, например, вазу, наполнить ее прохладной водой и добавить цедру любого цитруса.

Стильным и красивым средством от пересыхания воздуха может оказаться комнатный декоративный фонтанчик. И помните, что поддержания нормальной влажности в комнате необходимо испарение приблизительно 1-2 литров воды.

И, главное, не забывайте чаще совершать влажную уборку, особенно перед сном, опрыскивать помещение водой с помощью пульверизатора.

Придерживаясь всех рекомендаций, вы непременно создадите у себя дома здоровый климат!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»