Где лучше отдохнуть летом, в Литве или в Исландии?

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Возможно, некоторым читателям покажется подобный заголовок крайне не логичным, но на самом деле все легко обосновывается. Все дело в том, что стандарты по уровню звезд в гостиницах этих стран являются полностью идентичными, а экзотика для наших соотечественников приблизительно равна. Вот и возникает у людей подобный вопрос, в котором, естественно, нужно разбираться детально!

Итак, если вы запланировали отдых в Литве на двоих, то можете смело ехать в любое время года, так как мягкий климат региона предполагает возможность круглогодичного отпуска. Кстати, очень многие наши соотечественники крайне сильно удивляются тому трепетному отношению к природе, которое царит среди местного населения, так что мусор на улице вы ни когда не найдете. Также стоит заметить, что если путешественники являются любителями истории и архитектуры, то Литва сможет порадовать вас и тем и другим. Именно данное государство может похвастаться самой потрясающей и яркой историей, культурой и бытом, в общем, на экскурсиях скучать не придётся. Стоит заметить, что Литва очень богата различными церквями разных конфессий, и, естественно, все они выполнены в разных стилях.

Что же касается досуга гостей, то помимо ознакомительных мероприятий, вы можете посетить медицинские и косметологические учреждения, в которых вам обязательно порекомендуют воспользоваться сеансом, включающим в себя использование местной достопримечательности, знаменитой на весь мир лечебной грязи. Ну, а если ваша пара решит совершить пешую прогулку, то многочисленные парки, являющиеся визитной карточкой страны, всегда будут к вашим услугам!

Но если вы хотите незабываемой экзотики, то туры в Исландию вдвоем станут прекрасным решением. Стоит заметить, что у большинства людей страна ассоциируется с зимним отдыхом, что может натолкнуть на мысль, что летом туда ехать не стоит, но это не так. Мягкий климат государства, который создается теплым течением Гольфстрима, позволяет спокойно отдыхать и зимой и летом, кстати, если вы не сильно любите жару, то вам будет приятно узнать, что летом температура в стране крайне редко поднимается выше +15 градусов. Именно в этом удивительном климате вам предстоит одновременно увидеть огонь, лед, вулканы и другие необычайные образы природы, которые по своей красоте вряд ли могут с чем-то сравниться. Кстати, благодаря тому, что десятая часть страны всегда покрыта снегом, вы сможете получить огромную дозу адреналина отправившись кататься на собачьих упряжках, после чего можете спокойно отправиться в уютное кафе или на экскурсию по ледниковой лагуне. В общем, Исландия летом этот что-то невообразимое, что-то такое, что просто невозможно передать словами!

Итак, выбор за вами!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»