Такие разные, любимые мультфильмы

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если выдается сколько-нибудь «ленивых часов», провести их стоит не только за чтением книг, но и за просмотром мультфильмов. Создаются мультипликационные шедевры при помощи поэтапной съемки мультипликационных неподвижных персонажей, разных объектов. После чего весь видеоряд собирается в единое целое, так получается мультфильм. Это очень кропотливый, трудоемкий процесс. Конечно, благодаря инновациям, рисовать мультфильмы сегодня гораздо легче, чем ещё несколько десятков лет назад. Не смотря на это, применение новых технологий в создании современных мультиков, нисколько не отменяет их привлекательности.

Впервые цветные фигурки со звуковым сопровождением были продемонстрированы еще в 19 веке, с тех пор кинематограф очень изменился, повзрослел, различные техники позволяют создавать не только короткометражные, но и полнометражные мультики и целые мультипликационные сериалы. Как и любое искусство, мультфильмы переживали взлеты и полное забвение. Еще недавно мультфильмы были исключительно детским развлечением, но сегодня они привлекают и широкую взрослую зрительскую аудиторию.

Мультфильмы не только развлекают, но ещё и обучают, воспитывают, прививают определенный вкус, манеры. На сегодня мультипликационный ряд очень разнообразен, в нем представлены практически все жанры, от фантастики, которая, кстати, согласно статистике занимает лидирующую позицию, до ужастиков. Конечно, в мультипликации все обыгрывается гораздо мягче, потому как изначально она была направлена на детскую аудиторию, в её основе заложено нести радость детям. Недаром, практически все мультипликационные герои нарисованы милыми, симпатичными мультяшками. Даже отрицательные персонажи представлены очень по-доброму, скорее они выглядят смешно и забавно, чем злобно.

Мультипликационный мир не отстает от художественного, документального кино. Все что актуально на планете, также находит свое отображение в мультиках. Популярные «разборки» между человеком и техникой, все чаще вдохновляют мультипликаторов на создание таких хитов, как хот вилс жажда скорости: роботы, соперничество людей с машинами, другие планеты, параллельные миры, гонки…выглядят особенно захватывающе в ярких рисованных красках. Мультипликаторы разных стран, по-разному рисуют будущее, подтверждение тому евангелион 1.11 японских аниматоров, представляющих свою версию, которая также заслуживает внимания.

Мультипликация, ставшая частью кинематографа, пожалуй, является единственным жанром, который гарантирует обязательно счастливый финал, любого мультика. Ведь именно поэтому, взрослые не боятся оставлять детей одних для просмотра мультиков, потому что точно знают, мультфильмы несут только добро, позитив, положительные эмоции.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»