“НА-НА”+КОБЗОН

Группа “На-На” планирует в августе совместную поездку в Кузбасс с Иосифом Кобзоном.

23 – 25 августа Иосиф Кобзон проведет в Новокузнецке, где выступит на праздновании Дня шахтера.

“АКАДЕМИКИ” НЕ ЛЮБЯТ СНИМАТЬСЯ В ФИЛЬМАХ ВМЕСТЕ

Александр Цекало из кабаре-дуэта “Академия” принял предложение от режиссера Тиграна Кеосаяна сняться в новом 26-серийном комедийном сериале “Комбинат”. Александр будет играть роль современного российского банкира, на которого по сюжету все время совершают покушения разные нехорошие люди. Сценарий сериала написан членами ереванской команды КВН. Г-н Кеосаян предполагает найти в своем сериале роль и для Лолиты, однако, первоначально предложив сыграть певице “девочку по вызову”, он вскоре понял, что она совершенно не годится для этой роли. По мнению режиссера, у Лолиты слишком яркая внешность, а его “девочка по вызову” должна быть “серенькой мышкой”. Поэтому в настоящее время артистка ждет следующего предложения от Тиграна, хотя, по ее словам, они с Сашей очень не любят сниматься в фильмах вместе, потому что считают, что в этом случае срабатывает стереотип восприятия артистов как кабаре-дуэта “Академия”.

ИННА ЖЕЛАННАЯ: ВЕСТИ ИЗ АМЕРИКИ

Инна Желанная вместе со своим ансамблем приняла участие в презентации компакт-диска “One World”, которая прошла в нескольких городах Америки. Альбом выпущен в США к 50-летию UNICEF (один доллар от продажи каждого диска пойдет в фонд комитета) и включает музыку исполнителей, представляющих world-music, в том числе песню Инны Желанной “Только с тобой”. Презентация, ставшая настоящим фестивалем, состояла из серии концертов, в которых приняли участие все музыканты, чьи композиции записаны на этом альбоме. Открытие фестиваля состоялось перед Белым домом у памятника Джорджу Вашингтону. Концерт длился шесть часов, каждый из участников представил 40-минутную программу. Как рассказала Инна Желанная, “публика очень тепло принимала всех музыкантов, всех слушали терпеливо и внимательно”. Она сообщила, что “ее группа вышла на сцену второй, было 17.00, еще стояла невыносимая жара, из-за которой было тяжело играть”. Фестиваль прошел в нескольких городах, и одной из остановок в маршруте была олимпийская Атланта. Г-жа Желанная рассказала, что туда они летели в самолете вместе с российской командой по водному поло, а в самом городе встретились с женской сборной по баскетболу. Фестивальные концерты проходили в рамках запланированной культурной программы Олимпиады. В сентябре фирма General Records планирует проведение пресс-конференции Инны Желанной, на которой журналисты смогут узнать все подробности пребывания музыкантов в Америке.

“ДЕВУШКА ИЗ ВЫСШЕГО ОБЩЕСТВА” ДЛЯ ВАЛЕРИЯ МЕЛАДЗЕ

Съемки клипа Валерия Меладзе “Девушка из высшего общества” прошли на киностудии “Мосфильм”. Режиссером ролика стал Виктор Конисевич, известный по работам с “Агатой Кристи” и “Мальчишником”, оператором – Максим Осадчий. Идея режиссера заключалась в том, чтобы сделать клип без монтажа – единым планом. В съемках были заняты более пятидесяти девушек, каждая из которых играет свою роль. Как сообщил продюсер певца Евгений Фридлянд, девушки – модели агентства Phodes – получили от 50 до 100 долларов за съемочный день, длившийся с девяти утра до восьми вечера. Общая стоимость клипа составила 25.000 долларов. Валерий выразил свое мнение об идее клипа: “Меня на самом деле смущает почти все – от того, что клип безмонтажный, и до того, что слишком много в клипе женщин. Вообще-то я ничего не имею против женского пола, но в клипах больше всего меня волнует, как получаюсь я сам”. Премьера видеоролика должна состояться в программе “Утренняя почта”, хотя возможен и вариант премьеры в “Программе “А”. По словам г-на Фридлянда, “Программа “А” любит давать премьеры хороших клипов, и до сих пор у меня не было причин им отказывать”.

ВЕЧЕР РУССКОГО РОМАНСА В МУЗЕЕ А. Н. СКРЯБИНА

Вечер русского романса под названием “Я вас любил” прошел в музее А.Н.Скрябина. Виктор Параскева (бас) в сопровождении Анатолия Спивака (ф-но) исполнил произведения Михаила Глинки, Александра Даргомыжского, Николая Римского-Корсакова, Петра Чайковского, Михаила Балакирева и Александра Гурилева. Завершился концерт знаменитым романсом “Очи черные”. Певец не стал петь на “бис”, пообещав остальные романсы из своего репертуара исполнить в ближайшем концерте. Сейчас Виктор Параскева собирается восстановить свою старую программу “Музыканты шутят” с “несерьезными” вокальными творениями мастеров прошлого.

КОНЦЕРТ ДМИТРИЯ РАЦЕРА В МУЗЕЕ А.Н.СКРЯБИНА

Концерт солиста Московской государственной филармонии, лауреата международных конкурсов пианиста Дмитрия Рацера состоялся в зале музея Александра Скрябина. Прозвучали Третья соната Иоганнеса Брамса, “104-й сонет Франческо Петрарки” и этюд фа-минор Ференца Листа, а также три мазурки, вальс и полонез Фредерика Шопена. Сегодня многие известные музыканты стараются разнообразить свой репертуар редко исполняемыми произведениями малоизвестных авторов, и на этом фоне выбор Дмитрия Рацера кажется достаточно традиционным. Но, как сообщил пианист, он почти не включает в свои программы не знакомых широкой аудитории имен. Композиторов, сочинения которых он в основном исполняет, музыкант воспринимает как друзей, сопутствовавших ему на протяжении всей его творческой карьеры. Современная музыка Дмитрию Рацеру не близка.

CЕКРЕТ – “BLUES DE MOSCOU” JEFF MUSIC, CD

Последний диск “Секрета” своим названием “Не переживай” как бы готовил поклонников к двухлетней разлуке с новыми записями группы. Но известно: чем дольше разлука, тем радостнее встреча. Новый альбом, состоящий из 11 композиций, сработан на совесть. Музыка, объединенная одной “генеральной линией”, – “универсальность без экстремизма”, тем не менее разнопланова: она то погружает в легкую меланхолию, то поднимает настроение. Кроме собственных “секретовских” песен, музыканты исполняют два старых питерских “боевика” – “Береги свой хой” Бориса Гребенщикова и “Blues de Moscou” Майка Науменко. Диск интересен еще и тем, что это – последняя работа “Секрета”, в которой участвовал Николай Фоменко. Группа расстается уже со вторым своим “аборигеном”. (Первым был Максим Леонидов, который покинул коллектив в начале 1990 года и уехал в Израиль.)

МАКСИМ УДАЛОВ ВЕРНУЛСЯ ИЗ АМЕРИКИ

Известный московский барабанщик Максим Удалов (экс-”Ария”), два года проработавший в США, недавно вернулся в Россию. В настоящее время Максим принимает участие сразу в нескольких проектах. Один из них – группа “Шанга”, которая была организована за океаном с помощью других бывших российских музыкантов – вокалиста и гитариста Игоря Рогощикова и басиста Николая Патулова. В группе работал также американский певец Джон Шишолм, который по ряду причин пока не смог, в отличие от остальных музыкантов, доехать до России. Группа “Шанга” уже дала несколько успешных концертов в московских клубах.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

УСПЕХ СИНГЛОВ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
ДВА БОДРЯЩИХ СЛОВА НА ЗАЕЗЖЕННУЮ ТЕМУ
ХИТ-ПАРАДЫ POP NUMBER ONE HITS
ОБЪЯВЛЕНЫ НОМИНАНТЫ MTV AWARDS
НЕ ВСЕ ТО ЗОЛОТО, ЧТО ПОБЛЕСКИВАЕТ
ЗА ЧТО ОБИДЕЛИ АНДРЕЯ ГУБИНА?
ФИЛЛИП НОЙС СНИМАЕТ В МОСКВЕ
Пять лет путчу
САБИНА. “РУКИ-КРЫЛЬЯ”
В ТОТ ЧУДНЫЙ ВЕЧЕР “НЕЛЮБИМАЯ” ИСПОЛНЯЛАСЬ НА БИС
ВАУЧЕРНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ: ТРИ ГОДА СПУСТЯ
Уважаемый Отар!
К***
Певуньи
КУСАНИ МЕНЯ ЗА СОСОК, БЭБИ!
АНАТОЛИЙ КРУПНОВ – ПУТЕШЕСТВЕННИК И МОДНИК
ИГОРЬ НАДЖИЕВ: ПЕНИЕ – МОЯ СУДЬБА, МОЙ КРЕСТ, МОЯ ПРОФЕССИЯ, МОЯ ЖИЗНЬ


««« »»»