Как решить проблему капающего крана

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Капающий кран необходимо срочно ремонтировать. Мириться с такой неисправностью ни в коем случае нельзя.

Капающий кран доставляет немало неприятных моментов. Это высокая влажность, шум капающей воды, переплата по счётчикам воды, образование конденсата на трубопроводе.

Так что, обнаружив течь, следует взяться за ключ, вооружиться подмоткой и постараться решить проблему.

Мы советуем вам также заменить трубы на надёжные полипропиленовые. Их вы найдёте в любом сантехническом отделе. К примеру в этом интернет-магазине  Вы сможете приобрести эти трубы для вашей ванной или туалета.

Однорычажные шаровые смесители пока не успели ещё получить в России большого распространения. Так что мы поговорим об обычных двухзахватных смесителях. В них подачей воды заведуют 2 кранбуксы. Их износ приводит к капающему крану. В этом случае нужна замена кранбукс.

Кранбуксы могут быть одного из 2 видов. Это либо червячные кранбуксы с наличием резиновой прокладки, или же поворотные модели, у которых керамическая прокладка. Понять, что установлено у вас, на практике не составит труда.

Кранбуксы с резиновыми прокладками требуют для своего открытия до 3 оборотов. При этом вам придётся приложить определённое усилие. Что касается кранбукс с керамическими прокладками, то они легко открываются с пол-оборота. Слабое место обоих типов – их прокладка. Можно поменять её, хотя это не очень выгодно по деньгам и потребует временных затрат. Да ещё и придётся поискать подходящую прокладку.

Купить кранбуксу можно в магазинах сантехники. Они стоят недорого. Новое устройство лучше покупать с керамическими прокладками: они более долговечны и удобны.

Как заменить кранбуксу? Сделать это несложно. Перекройте воду, ключом скрутите кранбуксу и вкрутите новую. При установке лучше не прилагайте никаких лишних усилий. Мы советуем вам проложить кусочек хлопчатобумажной ткани, поскольку сантехническая бронза может быстро лопнуть.

После установки кранбуксы следует подать воды, и убедиться в отсутствии течи.

Мы надеемся, что наша статья поможет вам самостоятельно решить проблему непрерывно капающего крана. После устранения дефекта ничто не будет вам мешать.

А ещё мы очень советуем вам заменить все трубы в водопроводе и канализационной системе квартиры пластиковыми. Они надёжнее, и имеют длительный срок службы.

Их можно купить в Интернете на сайте http://pipesystem.ru. Там представлено несколько их моделей. Вы можете выбрать любую. Также вы можете выполнить любые другие замены, в зависимости от ваших пожеланий и наличия средств.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»