Элитный кофе luwak – напиток богов в вашем доме

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Тот, кто является истинным кофейным гурманом, наверняка знаком с разнообразными сортами этого напитка. Возможно, он даже немало знает о его истории, месте произрастания. Скорее всего, эту учесть не избежал и один из сортов, который буквально взорвал рынок кофе во всем мире. Это элитный кофе luwak не зря именуемый напитком богов, одним из самых престижных напитков нашего времени.

Поскольку самый дорогой кофе лювак требует немалых вложений ручного труда, а также вследствие его получения путем природных биологических процессов, интерес к нему среди кофеманов растет с каждым днем. Редкость и дороговизна продукта обусловлены некоторыми факторами.

Процесс производства элитного кофе

Добывается этот популярный напиток не без помощи одного индонезийского зверька, обитающего в кронах деревьев и являющегося мелким хищником. Называют этого зверька лювак. Как вы теперь понимаете, он и дал название продукту, о котором мы повествуем. Помимо мяса он не против полакомиться орехами, фруктами, а также кофейными зернами, которые его организм не способен переваривать в больших количествах. Вследствие чего проникшие в желудок зверька бобы подвергаются ферментации, которая в свою очередь оказывает влияние на будущий вкус зерен. Мякоть плодов переваривается, а вот косточки кофе выводятся естественным путем. Их и собирают производители кофейного напитка, тщательно обрабатывая, а затем высушивая на солнце. Так рождается самый дорогой кофе лювак на упаковках которого зачастую указывают изображение его истинного «производителя».

Немного о вкусе элитного кофе

Благодаря желудочным ферментам лювака, происходит насыщение зерен цибетином, который способствует химическому изменению состава зерна, придавая получаемому кофе неповторимый вкус. Он сочетает в себе нотки шоколада, кислинку, аромат свежей земли, после чего перетекает в яркое, мягчайше-ягодное послевкусие с карамельным оттенком. Истинные ценители кофе не останутся равнодушными к этому чарующему аромату и волшебному вкусу.

К сожалению, область естественной среды проживания зверьков со временем уничтожается, что ведет к сокращению их численности, а, соответственно, к удорожанию этого знаменитого во всем мире напитка. Сегодня купить кофе лювак несмотря на его дороговизну и необычайную редкость все еще можно. Производители, применяющие оригинальные технологии, и поставщики этого редкого продукта, наверняка мечтают о том, чтобы каждый успел попробовать самый дорогой на планете кофе.

Поэтому, если вы желаете успеть попробовать этот необычайный напиток, возможно, стоит поспешить. Ведь еще немного времени, и он, возможно, исчезнет из-за снижения популяции этого редкого зверька.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»