В этом и беда

Рубрики: [Фейсбук]  

Сегодня встречался с человеком «в теме». Писал уже тут, расхрабрившись, что готов ехать, записываться в комботанты, но «зассал», вспомнив что в армии моя военная подготовка ограничивалась лишь спортивной, что без очков не вижу ни вблизи, ни вдаль, что стрелять и вообще воевать не умею, а главное – ну никак не готов убивать. Дать по башке готов, но уже выросло поколение, которое не готово от меня получать, но отмахнуться, подраться на среднем уровне ещё могу… А вот убивать совсем не готов. Понимаю, что готовность и желание убивать обретается запросто – с первым погибшем товарищем, с первым увиденным окровавленным ребёнком… но этого опыта пока здесь в Москве нету, а потому просто «зассал», увы…

Но учиться воевать всё равно надо и поэтому встретился с оч серьёзным человеком, моим, не побоюсь этого слова, другом, с героем России. Мой друг обещал записать меня в первое же учебное подразделение… ну и поговорили…

Теперь знаю наверное, из первых уст – нету там ни одного действующего военнослужащего, нету. В этом и беда. Поэтому и не понесли ещё умельцев «боевого гапака» до Киева.


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»