Модные тенденции летнего сезона 2014

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Повелительница мода уже много лет правит миром красоты и женщин, диктуя всё новые и новые направления. Как известно, всё новое – это просто хорошо забытое старое. Поэтому прежде чем вы решились на новую покупку стоит заглянуть в шкаф. Возможно, вы найдёте немало вещей, которые остаются модными в этом году. Ведь среди главных тенденций лета есть те, которые были актуальны не так давно.

Летний сезон 2014 задает тренд на этническую одежду, сообщают стилисты журнала о моде http://moduz.ru. Популярны будут вещи с обилием вышивки, с декором из бисера, бахромы и перьев. Актуальны цвета южной ночи, оранжевого заката, горячей земли. Особенно популярны орнаменты, аксессуары, принты и аппликации в стиле национальных костюмов народов Африки, Индии, Мексики, Китая и Японии. Новое направление этнического стиля в 2014 году – смешивание. Например, испанские юбки, украшенные японскими цветами или платье-сари с африканскими орнаментами. Чёрно-белое сочетание давно считается классикой. Одежда в этой цветовой гамме смотрится стильно, изысканно. Чёрно-белая графика сегодня актуальна как никогда. Горох, арабески, ромбы, зигзаги, квадраты украшают практически все предметы гардероба. Сумки и аксессуары чёрного цвета царствуют сегодня на подиумах, что несвойственно тенденциям этого времени года. Модными считаются комбинированные модели. Например, чёрное платье с белыми рукавами. Кружево – на пике популярности. В моде – кружевные платья натуральных оттенков с длиной юбок от мини до макси, брючные костюмы, офисные юбки-карандаши и летние пальто. Также актуальна отделка вещей этим материалом. Вставки из кружева сегодня можно увидеть на сарафанах, юбках, туфлях и даже плащах и клатчах.

Плиссировка из тонких шифоновых или полупрозрачных материалов особенно актуальна в этом сезоне. Наиболее популярен классический вариант (до колена). Складки могут быть вертикальными, диагональными и спиральными. Лёгкие юбки плиссе рекомендуется носить с ажурными свитерами, футболками и вязаными топами. Стилисты уверены, что этот тренд ещё долгое время будет удерживать свои позиции.

Мужской стиль – ещё один тренд этого лета. Дизайнеры предлагают пополнить женский гардероб жакетом и укороченными брюками прямого кроя, брюками на подтяжках, а также такими мужскими элементами как жилетка и галстук. Невероятно популярны этим летом смокинги. Не только строгие и элегантные, но и вечерние, изысканные, из гипюра и атласа. Особое внимание уделяется причёске. Смокинг подразумевает прямой пробор, гладко зачёсанные волосы и асимметричные стрижки. Подходящие аксессуары: клатч или сумка-портфель.

Этим летом также актуальны стиль хаки, эклектика, кожаные вещи и джинса.

Модные направления этого сезона «предлагают» нам много замечательных идей. Попробуйте примерить их на себя и, ориентируясь на собственные ощущения выбрать образ, в котором вам будет комфортно и уверенно, а значит – модно! Приятного выбора!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»