Обменники их функции и значени

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Современное государство немыслимо без финансовой системы. Практически вся экономики увязана на эмиссии денежных знаков, облигаций, торговли акциями и отслеживании котировок. Практически у каждой страны есть своя валюта. Американский доллар – применяется в большинстве случаев при проведении расчетов, он же является эквивалентом во многих торговых операциях. Чтоб поменять любую валюту на доллар – надо использовать обменник. Обычно такие структуры работают либо при банках, либо являются отдельными юридическими лицами. Основная задача обменников — осуществлять обмен денежных знаков других государств на валюту страны в которой происходит эта операция. Курс по которому происходит обмен устанавливается национальным банком. Еще один момент, о котором надо упомянуть — есть разница между курсом покупки валюты и курсом ее продажи. Эта разница — основной заработок отдельных обменных пунктов и для один из источников получения доходов для банков.

Отдельная тема — это обмен электронной валюты. Как известно, в последние годы ее начали использовать очень широко. Различные электронные платежные системы — paypall, webmoney сделали операции между контрагентами намного удобнее. Но как выводить деньги из этих систем? Тут на помощь также пришли обменники. Мы рассмотрим пример вывода на банковскую карту в системе вебмани.

Первое что надо сделать — получить формальный аттестат. Сделать это не так сложно. Надо загрузить сканированные копии первых страниц паспорта и идентификационного кода. Можно сделать изображение с веб-камеры, такой вариант подойдет тоже. Стоит очень внимательно вводить все данные, такие как, имя, фамилия, отчество и другие. После этого сделать банковскую карту, если ее еще нету и загрузить сканированную копию ее также Спустя несколько дней, после того как процедура проверки авторизации будет пройдена, можно будет приступить непосредственно к самой процедуре вывода денег. Она очень просто и занимает буквально несколько минут. Но надо найти надежный обменник. Они предлагают различные условия и разные комиссии за вывод, стандартная – около 0.8%. В систему обменника вводиться номер кошелька и номер банковской карты.

Последнее о чем стоит упомянуть — пользуясь услугами обменников надо быть очень внимательным. Ведь часто, можно наткнутся на мошенников. Поэтому стоит сотрудничать только с системами официально авторизированными.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»