OASIS ПРЕРВАЛИ ГАСТРОЛЬНЫЙ ТУР

Группа Oasis прервала гастрольный тур по Америке из-за разногласий, возникших между музыкантами коллектива братьями Лайэмом и Ноэлом Гэллахерами. Концерт в Северной Каролине был отменен. Ноэл Гэллахер улетел в Лондон, отказавшись дать какие-либо объяснения журналистам. За братом последовал и Лайэм с остальными участниками ансамбля. Представитель коллектива Джонни Хопкинс сообщил, что будущее группы пока неясно.

ЭМБРИОНЫ ЛЮБЯТ СЛУШАТЬ МЫЛЬНЫЕ ОПЕРЫ

Как показали исследования, проведенные в британском Центре наук, дети, находящиеся еще в животе у матери, больше любят слушать музыку из какой-либо мыльной оперы, чем, например, вальс Штрауса. В результате исследований, проведенных с помощью ультразвуковых сканеров, стало известно, что эмбрионы запоминают полюбившиеся им мелодии и уже после рождения, услышав их, перестают плакать. Таким образом, появилась возможность узнать о музыкальных пристрастиях еще не родившегося малыша.

АРНИ ПОДАЛ В СУД

Арнольд Шварценеггер подал в суд на ряд журналов и фирму-производителя спортивных машин. Дело в том, что журналы без разрешения актера опубликовали его фотографию рядом с машиной и таким образом сделали данной марке автомобиля рекламу. Не исключено, что за это придется заплатить – суд принял иск актера к рассмотрению.

РОБЕРТ ДЕ НИРО БЕСЕДУЕТ С ИЗРАИЛЬСКИМИ РАЗВЕДЧИКАМИ

Роберт Де Ниро, известный своей маниакальной тщательностью при подготовке к ролям, встретился с представителями израильской разведки и расспрашивал их о профессиональных тонкостях их службы. Он не сказал, для какого фильма ему нужны эти сведения. После беседы с Яковом Пери, бывшей главой службы безопасности, и другими израильскими разведчиками-профессионалами, Де Ниро отбыл домой на частном самолете.

УМЕР ТУПАК ШАКУР

Находившийся в критическом состоянии после огнестрельных ранений, полученных 7 сентября в результате бандитского нападения, 25-летний рэппер Тупак Шакур скончался в Университетском медицинском центре Лас-Вегаса. Убийца до сих пор не найден. Представитель полиции Лас-Вегаса Фил Роланд сказал, что это большая неудача для полиции: “Тупак Шакур был нашим ключевым свидетелем”. Множество поклонников Шакура собрались около медицинского центра. Смерть кумира шокировала их, альбомы рэппера раскупаются миллионными тиражами. Тупак Шакур был одной из самых видных фигур направления “gangsta rap”. За время музыкальной карьеры он записал 4 альбома: “2Pacalypse Now” (1991), “Strictly Fir My N.I.G.G.A.Z.” (1993), “Me Against the World” (1995) и “All Eyez On Me” (1996). Певец снялся в шести фильмах: “Juice” (1992), “Poetic Justice” (1993) , “Above the Rim” (1993), “Bullet” (1995), “Gang-Related” (1996), “Gridlock” (1996) (два последних фильма еще не вышли), и записал к некоторым из них саундтреки.

ЗНАМЕНИТЫЙ ТЕНОР ОКАЗАЛСЯ НЕ ПО КАРМАНУ КИТАЮ

За свое выступление на празднике, посвященном возвращению Гонконга под контроль Китая, Лучано Паваротти запросил более $900.000. Оргкомитет предстоящего концерта пока раздумывает, стоит ли тратить такие деньги на выступление тенора.

ВОДКА “ШОПЕН” МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ С ПРИЛАВКОВ

Министерство культуры Польши сообщило о своем намерении запретить продажу водки, названной именем Фридерика Шопена. В интервью агентству Associated Press представитель министерства сказал, что использовать имя великого композитора для стимулирования сбыта такого товара, как водка, по меньшей мере кощунственно. В ответ на это президент компании Polmos, производящей водку “Шопен”, заявил, что товар его фирмы – высочайшего качества и ни в коей мере не оскверняет имени композитора. Более того, его компания спонсирует организацию, занимающуюся распространением музыки Фридерика Шопена. Кто прав в этой ситуации, придется решать патентному ведомству, куда было направлено прошение о прекращении лицензии Polmos на производство этой водки. Водка “Шопен” производится уже три года и успешно конкурирует с такой известной маркой, как “Smirnoff”; она очень популярна в Скандинавии, Великобритании, Японии и Австралии. Выпускается водка в роскошных бутылках, и ее цена в 3 раза выше средних цен на эту продукцию в Польше.

ОЗЗИ ОСБОРН ОРГАНИЗУЕТ СВОЮ ЗВУКОЗАПИСЫВАЮЩУЮ КОМПАНИЮ

Ветеран рок-музыки Оззи Осборн сообщил о том, что создал новую звукозаписывающую компанию, которая послужит противоядием корпоративной сущности музыкального бизнеса. Небольшая, закрытая компания Ozz Records будет располагать офисами в Лондоне и Лос-Анджелесе. Оззи Осборн, который выпускается на Epic Records, принадлежащей фирме Sony, сейчас ведет переговоры с этой “главной звукозаписывающей фирмой” о распространении ее продукции. Осборн станет президентом и главным исполнительным директором Ozz Records.

ПАМЯТИ КИРИЛЛА ЗЕЛЕНОВА

Панихида по директору фирмы звукозаписи ZeKo Records Кириллу Зеленову состоялась в церкви в Брюсовом переулке. Почтить память Кирилла пришли его коллеги по Фонографической ассоциации, руководители студии “Союз”, General Records, RDM, фирмы грамзаписи FeeLee, Синтез Рекордз, SBA/Gala Records, руководитель московского офиса IFPI Ирина Савельева и другие. В числе артистов, отдавших дань уважения Кириллу Зеленову, были Наташа Королева, Юрий Кузнецов, Григорий Гладков, группа “Технология” и многие другие. Кирилл Зеленов похоронен на Немецком кладбище. У него остались жена и маленький сын. Среди присутствующих на панихиде преобладало состояние полной растерянности. В разговоре директор фирмы грамзаписи FeeLee Игорь Тонких сказал: “Я ничего не понимаю. Значит, недостаточно не иметь долгов, не иметь врагов, никому не переходить дорогу, быть предупредительным и вежливым”.

“ЧИЖИ” ПРИЛЕТЕЛИ

Группа “Чиж и Ко” открыла свой очередной гастрольный тур концертом в клубе “Ne бей копытом”. Желающих послушать питерских музыкантов оказалось гораздо больше, чем мог вместить в себя клуб. Поразило обилие секьюрити у гримерки артистов (последние даже в туалет ходили под конвоем). Концерт открыла московская группа “Оптимальный вариант”. Извинившись за то, что они далеко не “чижи”, Олег Чилап сотоварищи представил на суд зрителю новую программу “Шверинка”. Несмотря на благожелательное отношение зала, “Оптимальный вариант” не стал испытывать терпение публики и, погрузив присутствующих в легкую ностальгию конца 80-х, удалился со сцены. Значительно обросшие за летний период герои вечера появились на сцене под оглушительный визг фанатов. Сергей “Чиж” Чиграков, измотанный долгой дорогой из Петербурга в Москву, приземлился на стул около микрофона. С задних рядов из-за стоящей перед сценой публики его не было видно, но выкрики “Сережа, встань!” Чиж упрямо игнорировал. Реакция зала зависела от быстроты и громкости исполнения композиций. Новый вариант песни “Дополнительный 38-й”, сыгранный в полтора раза быстрее оригинала, позволил всем присутствующим продемонстрировать свои танцевальные способности. Группа и на этот раз не изменила своей старой привычке выпивать по четыре бутылки светлого пива за концерт, не забывая при этом желать здоровья уважаемой публике.

ВУДИ АЛЛЕН ЖАЛУЕТСЯ

Вуди Аллен подал иск на прокурора Фрэнка Мэко, который четыре года назад во время бракоразводного процесса Аллена и Миа Фэрроу заявил на пресс-конференции, что не исключает возможности того, что Аллен силой овладел своей приемной дочерью. Сегодня Аллен жалуется, что заявление прокурора (которое не было подтверждено на суде), повредило его репутации и лишило опеки над сыном.

“ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ” ВОВСЕ НЕ ГОЛУБЫЕ

Пресс-конференция с группой Bad Boys Blue состоялась в баре Bac`s. На вопрос, можно ли судить о сексуальной ориентации группы по ее названию, “плохие мальчики” ответили, что знают о значении слова “голубой” в России, но в названии группы это всего лишь цвет (на своих первых выступлениях они надевали одежду голубого цвета). Журналисты вспомнили, как однажды участники группы разрисовали стены в гостинице. Музыканты сообщили, что рисовать они любят, и собрались продемонстрировать свою любовь к рисованию на плаще одной из журналисток, но та резонно заметила: “Всяких Блю много приезжает, а плащик у меня один”.

ДЭВИД БИРН ПРОТИВ ЭКС-TALKING HEADS

Бывший лидер Talking Heads Дэвид Бирн вместе с боссом фирмы Radioactive Records Гэри Карферстом ведут судебный процесс против трех остальных членов группы (The Heads). Истцы пытаются через суд приостановить выход нового CD “No Talking Just Head”, намеченный на октябрь. Судебное разбирательство началось 20 августа в Нью-Йорке, где Дэвид обвинил своих бывших коллег в незаконном использовании имени группы. Он сказал, что члены вновь созданного коллектива “не имеют права использовать даже часть названия Talking Heads, так как группа официально прекратила свое существование в конце 1991 года”. Бирн ссылается на то, что все манипуляции с названием плохо сказываются на “до сей поры безупречной репутации Talking Heads” и призывает суд наложить запрет на использование группой названия The Heads, а также выпуск альбомов и проведение концертов под этим именем. Обвиняемая сторона отказывается комментировать ситуацию.

КАНДИДАТУ В ПРЕЗИДЕНТЫ США ГРОЗИТ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Кандидат в президенты США от республиканской партии Боб Доул может быть привлечен к уголовной ответственности, если не прекратит использовать песню “Soul Man” в своей предвыборной компании. “Доул взял эту песню и без согласия авторов переделал “Soul Man” на “Doul Man”,– сообщила вице-президент фирмы Rondor Music International Мери Ли Рьян. Директор компании г-н Рондор уже обращался к Бобу Доулу с просьбой не использовать песню, написанную Исааком Хайсем и Дэвидом Портером. В случае невыполнения требования за каждое нелегальное звучание этой композиции Доула будут штрафовать на $100.000 согласно американской конституции.

ГИТАРИСТ BON JOVI ЖЕНИЛСЯ НА СВОЕЙ ДАВНЕЙ ПОДРУГЕ

Гитарист Bon Jovi Тико Торрес обвенчался с двадцатидвухлетней супермоделью Евой Херциговой в Нью-Джерси. Шафером на церемонии бракосочетания был сам Джон Бон Джови, подружкой невесты – Риччи Самборра. На праздничной вечеринке в честь этого события присутствовали Хелена Кристиансен, Клаудия Шиффер, Хитер Локлер, Дональд и Марла Трамп.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРИС КЕЛЬМИ
И ВСЕ-ТАКИ “КОЛОТУШКА” ДОБИЛА ЖУРНАЛИСТОВ
“ПЛАНЕТА”, ГДЕ ГОЛЛИВУД СОСЕДСТВУЕТ С КРАСНОЙ ПРЕСНЕЙ
КАЖДЫЙ КЛИЕНТ “АНГЛЕТЕРА” – ПОСТОЯННЫЙ
НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ “САМОЦВЕТОВ”
ЧТО В ОБРАЗЕ ТЕБЕ МОЕМ?
НОВАЯ САБИНА
“СЕМЬ МОРЕЙ”: МНОГО НОВЫХ И ОДНА СТАРАЯ ПЕСНЯ
КАРОЛИНА: “ГОРЯЧАЯ ШТУЧКА” МЕСЯЦА
ДОЖДЬ ВОВСЮ КУРАЖИЛСЯ, НО ГОША КУРАЖИЛСЯ БОЛЬШЕ
СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРСКАЯ СНЯЛА КЛИП И ОПЯТЬ БУДЕТ МАМОЙ
ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. В ГЦКЗ
Здравствуй, редакция “МузОБОЗа”!
“ОТАР, НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯСНИСЬ!”
РОБЕРТ ЛЕНЦ: “БРАВО” – ЭТО ДИНАМИЧНЫЙ, ДЕЙСТВУЮЩИЙ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ КОЛЛЕКТИВ
ПОСЛЕДНИЕ СОВМЕСТНЫЕ КОНЦЕРТЫ ЭЛВИСА КОСТЕЛЛО И THE ATTRACTIONS


««« »»»