Фотографини

Рубрики: [Фейсбук]  

С наступлением весны одесситочки активно принимаются фотографироваться. Короткие юбки, солнезащитные очки, развивающиеся на ветру волосы. И море девичьих улыбок, пылающих страстью юности. Молодки позируют перед объективами подружек словно они находятся на подиуме дома мод в Париже. Каждая одесситочка непременно считает себя самой лучшей и достойной наиболее сильного самца. Некоторые порой перегибают палку и откровенно обезьянничают перед фотокамерами. Потом фальш сразу распознается в интернете, и схалтурившая панночка недополучает знаки сетевого одобрения и внимания от потенциальных женихов. Фотографини устраивают свои сессии везде начиная от 16-ой станции Большого Фонтана и заканчивая морским вокзалом. Побережье магически притягивает творческих юниц своей аурой вседозволенности и ароматами свободы. Девченки истопчут все приморские тропы в поисках эстетских ракурсов, а потом уставшие присядут на скамью на трассе здоровья. Достанут из ярких сумочек пластиковые бутылки с минеральной водой, утолят жажду и примутся секретничать о своих кавалерах. А через месяцок-другой, когда наступит лето, фотографини на этих же самых скамьях будут отдаваться своим парням после бурных ночных потанцулек в Аркадии, да только этот увлекательный процесс уже никто не будет фотографировать…

Весна в Одессе это время, когда природа делает счастливым даже самую заблудшую душонку, никогда не знавшую радость любви.


Всеволод Непогодин

Окончил Одесский институт финансов (2008). Живет в Одессе, работает публицистом, колумнистом и арт-критиком. Серьезно заниматься литературой начал в 22 года. Лонглистер премии «Национальный бестселлер» 2013 года (с повестью «Generation G»). В 2013 году вошел в лонг-лист премии «Дебют» в номинации «крупная проза» с романом «Французский бульвар».

Оставьте комментарий



««« »»»