ЯЛТА НЕ ПОДЖАРИЛА “НЭНСИ”

Душным августовским вечером группа “Нэнси” прибыла в Ялту, где ей еще не доводилось выступать. Накануне, как водится на Южном берегу перед гастролями звезд, во всех ресторанчиках и кафешках близлежащих городков до глубокой ночи крутили “Черный кадиллак”, “Чистый лист” и, конечно же, “Дым сигарет с ментолом”, которая вообще не вылезает из репертуара местных музыкантов. Создавалось впечатление, что эта песня звучит в Крыму даже чаще, чем любимый хит “на-найцев”. Группа “На-На”, кстати, выступала в Ялте параллельно с “Нэнси”, что никак не сказалось на количестве публики на концерте последних – полный зал.

В Крыму весьма распространены концертные аферы, причем по-курортному замысловатые. Набьет какой-нибудь администратор-катала звездных имен в свою афишу крупным шрифтом, а внизу скромненько поместит маленькую приписку: мол, это не сами звезды в гости пожаловали, а некий Иван Крыжопольский их песни петь будет. В случае с “Нэнси” подвоха быть не могло. Опекающая группу компания Master Sound вовремя снабдила устроителей фирменными цветными плакатами, которые с легкостью были переделаны в афиши.

Еще в начале концерта Анатолий Бондаренко и Андрей Костенко едва не были поджарены местными осветителями: по такой жаре два часа в потоках света чреваты, как минимум, тепловым ударом. Но мастерство шоумэнов, которое ребята демонстрировали на протяжении всего концерта, заставило яркие софиты утихомириться. “Нэнси” мягко, но напористо завораживали зал: “Мужчины, подбрасывайте вверх детали верхней одежды! Девушки, бросайте что-нибудь другое!” В публике – полнейший отвяз. Никакого ОМОНа, и, в то же время, все в руках Андрея и Анатолия. На едином дыхании, с шуточными перебивками, анекдотами и ответами на записки из зала отыграли они концерт “Новых и лучших песен”, а в Москве на кассетах и компакт-дисках уже появилась вторая часть этой программы.

Роман НИКИТИН.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Последний Уик-энд
“СЕРГЕЙ И БРОДЯГИ” – МАГНИТОФОН С НАБОРОМ ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ, ИЛИ ГРОЗА ХРАНИТЕЛЕЙ ПОРЯДКА?
ПРАЗДНИК ОКАЗАЛСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО “ЧУЖИМ”
ИСТОРИЯ И ПЕСНЯ
ВОСПРИИМЧИВОСТЬ К ИНТОНАЦИИ ЛЕТ
БАБЫ!!! КУ-КУ
ВЕСТИ ИЗ САН-ФРАНЦИСКО
НОВЫЙ СЕЗОН В “ГОРБУШКЕ”
НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДОМАШНИЕ КАКТУСЫ
ОН – ТИТАН, И ПОЗОР, ЧТО ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛИ!
“АКУЛЫ ПЕРА” КАК ЧАСТЬ БИОГРАФИИ
КТО ХОЗЯИН ВИННИ-ПУХА?
CЕРГЕЙ МАЗАЕВ: ЖИЗНЬ – ЭТО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ


««« »»»