ПРОЩАЙ, ЖАННЕТ ПО ИМЕНИ ХАНДРА!

ЗДРАВСТВУЙ, ЖИЗНЬ! ДАЖЕ ГРУСТНАЯ

ДВА В ЧЕМ-ТО СРОДНЫХ, НО ВСЕ-ТАКИ, В ГЛОБАЛЬНОМ, ТАК СКАЗАТЬ, СМЫСЛЕ АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ ГИГАНТА ПОКАЗАЛИ ЖИЗНИ КУЗЬКИНУ МАТЬ.

Один капитально ремонтирует свое творчество, освоил электронщину, обуздал ее и жарит так, что слышно в Люксембурге. Чему доказательством новый сингл.

(Пока только для РАДИО выпущенный и мне подаренный только эксклюзивно).

Второй, общий любимец, легенда, выпускает, уже, по крайности, записал, ПАСТОРАЛЬНЕЙШИЙ АЛЬБОМ, теплейший альбом года, где спел о нежелании сопротивляться напасти по имени ЛЮБОВЬ. Причем – это категорическая оговорка – НЕ ГОЛОСОМ (сам подчеркивает), НО ДУШОЙ.

Одного – который по части “электроники” отличился – зовут ВАЛЕРИЙ ЛЕОНТЬЕВ. Мой кумир, мой компас (особенно в часы, когда норовит меня свалить лень).

После бешеного успеха предыдущего альбома “ПО ДОРОГЕ В ГОЛЛИВУД”, писаниями на темы которого я заморочил вас, Леонтьев естественным образом положил продолжить сотрудничество с ЮРИЕМ ЧЕРНАВСКИМ и пиитом АЛЕКСАНДРОМ МАРКЕВИЧЕМ, и в том же злободневном контексте безумного электрона выпустил очень умную песню “ЧЕЛОВЕК ДОЖДЯ”.

Да, господа, звук такой, что…

Не знаю, каким выйдет альбом, но после этой вещи понятно, почему директор певца НИКОЛАЙ КАРА уверен в успехе.

Другого гиганта (спецом повторяю) величать ПЕТРОВИЧ, вождь ПРЕСНЯКОВЫХ (я, правда, в их теперешней иерархии не дока: а ну как теперича главный НИКИТА?).

Авторитет. Предмет всеобщего обожания.

Петрович – колосс, мудрец, я обожаю общаться с ним, потому что… ну, потому что человек хороший.

В его альбоме семнадцать композиций.

Все композиции без малого автобиографичны. Любовь в тираж не сдашь, разучиться любить – это разучиться дышать, он упреждает: срок настолько короткий, что, если не желаете оказаться на мели, торопитесь любить, души не жалейте на ЭТО.

Я позвонил ему утром, поблагодарил за альбом, Петрович засмущался, я ему сказал: Петрович, в моей фонотеке есть самые изощренные вокалисты, есть такие звуки, что даже хочется выскочить и вознестись в небеса, но для вас, Петрович, я тоже нашел место в этой фонотеке – в редком разделе “НЕ ГОЛОСОМ, НО ДУШОЙ”, спасибо.

Отар КУШАНАШВИЛИ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Праздник, который устроил АРС
АЛЕНА СВИРИДОВА
Олег Нестеров
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ
АЛЕКСАНДР БУЙНОВ
Сбываются мечты музыкантов
ВИКТОР СВЕТЛОВ ПОВЕДАЛ ОБ ОШИБКАХ РОССИЙСКОГО ШОУ-БИЗНЕСА
В “РОССИИ” – ВСЕ ЗВЕЗДЫ РОССИИ. В НОЧНУШКАХ – ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ
БОМБА В ТЕЛЕЭФИРЕ


««« »»»