Онлайн-игры – с истоков и до наших дней

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Масштабное распространение онлайн-игр отражает общее расширение сетей, от небольших, местных до глобального доступа в Интернет. Сами игры могут варьировать, начиная от простых текстовых и графических игр до игр со сложной графикой и виртуальными мирами. Вокруг многих онлайн-игр созданы собственные общины, насчитывающие тысячи игроков.

 

Растущая популярность платформы Flash и языка программирования Java привело к революции в Интернете, потому что веб-сайты теперь могут использовать потоковое видео и аудио для связи с пользователями. Когда Microsoft начал предлагать пакет Flash, как предварительно установленный пакет Интернет Explorer, сам Интернет перешел от предоставления информации к предоставлению услуг. Эта революция открыла путь веб-сайтам предлагать онлайн-игры своим пользователям. Некоторые игры, основанные на большом количестве участников, такие как World Of Warcraft, Final Fantasy или Lineage снимают ежемесячную плату для подписчиков. Многие другие сайты зарабатывают рекламой спонсоров, другие, например, Rune Scape, разрешают своим пользователям играть бесплатно, оставляя им возможность оплатить открытие новых уровней. Сам термин “онлайн-игра“ во многих кругах и на многих сайтах, используется исключительно для описания игр без денежных вложений, хотя многие до сих пор используют его в качестве синонима азартных игр в Интернете.

онлайн игры – это самая настоящая технология, а не жанр. Она сейчас все чаще используется в сетях, причем не только непосредственно в Интернете, но и в специально созданных для развлечения и отдыха социальных сетях. Одно из самых больших преимуществ таких игр, это возможность подключения между несколькими игроками одновременно, что не исключает возможность, при желании, играть в одиночку. Таким образом, вы сами решаете – проходить уровень за уровнем одному или совместно с друзьями.

С развитием url-адресов и современных браузеров, были созданы игры, которые использовали веб-браузера в качестве клиента. Простые игры для одиночных игроков, можно играть, используя технологию HTML, особенно Java Script, ASP, PHP и MySQL. Современная разработка графических технологий, таких как Java и Flash, позволяет веб-дизайнерам создавать более сложные онлайн-игры. Многие популярные игры, которые появились в 90 годы прошлого столетия, таких как Pac Man и Frogger, были воссозданы, используя Flash.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»