Про иррациональное

Рубрики: [Фейсбук]  

Вот представить себе (только на минуту), что Путин изначально поддержал бы майдан, признал «волю украинского народа к свободе», целовался бы в дёсны со всей этой свидомой шоблой-ёблой, какова бы была в таком случае реакция на майдан наших «неполживых»?

Уверяю, однозначной: Путин заодно с фашистами, сам бандеровец и дед у него из-под Дрогобыча. К гадалке не ходи…

И я отчётливо помню, как всё это антипутинское безумие начиналось. Ведь не сразу же ему предъявили на кухнях его кэгибистское прошлое, авторитаризм, не сразу принялись величать “врагом рода человеческого, а заодно и демократии.

Помню, как всё начиналось. Рассказывали, как стояли строем главреды под рукопожатие бывшего премьера и новоизбранного президента. В глаза заглядывали, считали своим в доску. А после, как наступил на «кормильцев» Гусинского и Березовского, так и началось. «Курск», НТВ… И всё организовано так, продумано. Вмиг нашлись аргументы – «душитель свобод», «казнитель вольностей»…

Дальше чисто по Станиславскому – вера в предложенные сверху (из Испании-Израиля и из Лондона) обстоятельства пишущими и шепелявящими в эфире, ненависть-ненависть-ненависть… И ведь не могут остановиться.

Надо истово, религиозно верить, чтоб не заметить, как из серенького чиновника Путин превратился в мощного лидера страны, как «наел» харизму, остальным на зависть.

Деньги и власть – объекты метафизики и свего рода катализаторы. Если в человеке дерьма под завязку, то с деньгами и властью оно начинает из всех отверстий брызгать, а если есть что-то путное, то с деньгами и властью тоже себя показывает. Человек – открытая система, развивающаяся. С катализаторами процессы происходят быстрей и мощнее.

да, в стране не всё ладно, но давайте (на секунду, только на секунду) вспомним – как всё было до его прихода? Почему же врут – не поперхнутся про то, что нет никакого позитива, что кроме личной наживы у Путина нет иных мотиваций? Ну ведь ложь же! Уже половина разумного мира на планете считает, что России повезло с руководителем, а «неполживые» одно дудят… Заипали.


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»