Дорожная сумка из толстой кожи: основные преимущества перед чемоданами

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Многие люди вынуждены довольно часто пользоваться дорожными сумками либо чемоданами. Часто перед ними встает выбор: что лучше в поездке? Дорожная сумка имеет множество преимуществ, которые позволяют именно ей отдать предпочтение при длительных поездках. Что же это за преимущества?

Дорожная кожаная сумкаПреимущества хорошего кожаного изделия

Среди очевидных плюсов, которые оценят путешественники, есть следующие:

  • небольшой вес. Стандартный чемодан в среднем весит на 5-6 килограммов больше, чем сумка. Поэтому для хрупких женщин единственно верным решением будет решение купить кожаную дорожную сумку. Этот аксессуар даже в наполненном состоянии можно будет переносить в руках или поднимать, когда в этом возникнет необходимость, не прибегая к посторонней помощи;
  • небольшие габариты. Чемоданы имеют большие размеры, поэтому с ними неудобно находиться в транспорте. Если дорожную сумку можно положить на полку или под сиденье в автобусе, то чемодан придется сдавать в багажное отделение, которое есть не во всех видах транспорта. С чемоданом тяжело пройти по узкому проходу, особенно если в поезде или автобусе много людей;
  • возможность взять сумку с собой в качестве ручной клади. Изделие весом до 5 килограммов с небольшими размерами относится к ручной клади. Его спокойно можно брать с собой в салон самолета или автобуса. Благодаря этому все необходимые вещи будут всегда под рукой;
  • наличие двух ручек. Поскольку изделие имеет две ручки, в случае необходимости его могут нести два человека;
  • привлекательный вид. Сегодня купить дорожную сумку из натуральной кожи можно в любом решении. Для модников будут интересны разнообразные расцветки, ткани, формы и т.д.

Помимо всех своих плюсов дорожная сумка имеет еще одно преимущество: она может иметь колесики, как у чемодана, которые позволяют ее перемещать без проблем по улице и любым помещениям.

Для сохранности вещей — толстая кожа

Многие говорят о том, что сумка проигрывает чемодану, если речь идет о сохранности хрупких вещей. Это так, если выбирать мягкие аксессуары, которые меняют свою форму под физическим воздействием. Но сегодня выпускаются изделия из толстой кожи, которые очень надежны, а также защищают вещи внутри от поломок. В таком изделии ничего не помнется, не перепутается и не разольется: достаточно лишь правильно все упаковать.

Чтобы сумка служила долго, имеет смысл останавливаться при выборе только на проверенных производителях. А такой материал как кожа позволит использовать вещь не один год. Это является большим плюсом для тех, кому постоянно приходится ездить по миру.


Леонид Миров


2 комментария

  • Ольга Ольга :

    Мне в принципе нравятся и дорожные сумки, и чемоданы. Более того, когда едем далеко всей семьей, то берем с собой их обеих. У мужа чемодан из Борселлино – нейлоновый, потому довольно легкий, и в то же время вместительный. Большую часть вещей складываем туда, а в сумку уже отправляем менее тяжелые вещи. Считаю, что в поездке лучше иметь и сумку, и чемодан.

  • Игорь Патрушев Игорь Патрушев :

    на 5-6 кг больше))
    вэбместер, копирайтер халтурит)))

Оставьте комментарий



««« »»»