Как правильно и без лишних затрат выбрать себе дом

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Наш дом – наша крепость! А как быть, если эту крепость еще только стоит приобрести? Как выбрать дом своей мечты?

В этом случае покупатель сталкивается с огромным множеством вопросов. Например, какой выбрать дом – новый или вторичное жилье? Из какого материала он должен быть построен, сколько этажей и какую площадь должен иметь… наконец, в какой местности более предпочтителен – в горах или у моря?

И если учитывать, что общие вопросы, скажем, как выбирать дом при покупке, некоторые знают (или думают, что знают), то важные мелочи и детали, относящиеся к тому, как правильно выбрать дом, к сожалению, осознают далеко не все.

Выбор дома заграницей

Речь не идет о дизайнерской мысли будущего владельца или его личностных предпочтениях. В расчет скорее берется специфика государства, в котором приобретается недвижимость, юридическая практика, стандарты качества и требования безопасности при строительстве, с учетом жестких европейских и мировых нормативов, а так же удаленность месторасположения дома от курортной местности.

К примеру, купить дом в Лозенце – одном из самых красочных и тихих курортных поселков Болгарии, на самом деле не сложно. Вопрос, как выбрать новый дом, здесь актуален наравне с тем, как выбрать частный дом на вторичном рынке жилья. Благодаря постоянному экономическому, социальному и качественному туристическому росту Болгарии, ее перспектива выглядит более чем привлекательно. Об этом говорит и массовый спрос покупателей, и постепенно растущий ценовой уровень, оправдывающий капиталовложение в недвижимость.

Нацелившись на покупку дома, Вам не стоит забывать о том, что земля, на которой он расположен, передается лишь во временное пользование, а ни как ни в собственность. Также важным отличительным фактором при покупке любого рода недвижимости в Болгарии являются ипотечные обязательства – ипотека закрепляется не за человеком, а за теми самыми заветными “квадратными метрами” и при смене собственника никуда не исчезает. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, лучше обратится к опытным профессионалам, которые не только сэкономят Ваши нервы, время и непосильно нажитые средства, но и уберегут от неприятностей с иностранным законодательством.

Если Вы задались вопросом, как выбрать и купить дом в Болгарии, наши грамотные специалисты, четко разбирающиеся в тенденциях и нюансах современного рынка недвижимости, с радостью придут Вам на помощь.

Более детальную информацию, а также самые интересные дома в Болгарии посмотрите на http://domumorya.com/.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»