Современная кухня: особенности ее обустройства

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Существует мнение, что по-настоящему уютным может стать лишь тот дом, внутри которого пахнет борщами и пирогами. Должны разноситься ароматы гастрономического толка по всей квартире или нет – вопрос дискуссионный. Бесспорно одно: комната, в которой происходит готовка блюд, должна находиться в идеальном состоянии.

Ремонт кухни – это первое, с чего рачительные хозяева приступают к благоустройству жилого помещения. Хорошо, когда речь ведется о квартире внушительных размеров. А как быть владельцам малогабаритной недвижимости? Реально ли, в принципе, создать надлежащие условия нахождения на кухне площадью в 7-8 метров?

На самом деле, и невозможное может стать возможным. Если грамотно подойти к решению вопросов эргономичности, уютным, в полной мере подходящим для целей готовки может стать помещение небольших размеров. В данных случаях ставка делается на встроенную мебель. Обустройство гарнитуров осуществляется с учетом реальных размеров комнаты, особенностей ее конфигурации.

Гордостью любой кухни является рабочее место. В малогабаритных помещениях обыгрывать дефицит свободного пространство удается посредством эргономичных столешниц. Материалом для ее изготовления могут являться как панели ДСП, как и плиты, выполненные из искусственного и натурального камня, мрамора. Поверхности данного типа отличаются прочностью, долговечностью, стойкостью к механическим повреждениям. Столешницы изначально предназначены для использования в условиях агрессивных сред.

Концепция встроенной кухни предусматривает монтаж бытовой техники. Грамотная установка стиральной машины, посудомоечной машины, варочной панели и духового шкафа позволяет решить вопрос с обустройством помещения технического блока таким образом, чтобы это никоим образом не отразилось на комфортности нахождения.

Какой должна быть мебель для обустройства кухонного пространства? Фасады изготавливаются как из деревосодержащих материалов (ставка, преимущественно, делается на плиты ДВП, панели МДФ), так и из массива натуральной древесины. В ходе обустройства комнаты используется технологичная фурнитура, рассчитанная на продолжительный во времени эксплуатационный ресурс. Профессионалы рекомендуют оснащать шкафы и пеналы особо прочными стальными направляющими, доводчиками. Открывать даже массивные дверцы шкафов удается легким нажатием руки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»