ТУПАК ШАКУР ПОЛУЧИЛ НЕ СВОЮ ПУЛЮ

Недавно погибший американский рэппер Тупак Шакур, по неофициальной версии, стал случайной жертвой. На самом деле пуля предназначалась для генерального директора его фирмы грамзаписи Death Row Records Мариона “Сью” Найта, в чьей машине и был смертельно ранен музыкант. Получивший меньшие ранения Найт недавно дал первое интервью, но отказался говорить о деталях покушения. Найт, однако, случайно обмолвился о том, что заключал такие контракты, которые могли бы стоить ему жизни. Затем директор Death Row Records сказал, что готов отдать свою жизнь, если бы это могло вернуть Шакура. “Я бы отказался от своей фирмы, изменил стиль жизни, если бы точно знал, что мы еще когда- нибудь встретимся”.

Отпевание Тупака Шакура состоялось в Бруклине, где музыкант провел свое детство. Службу вел духовный отец Шакура Герберт Дагтри, который в середине своей речи об умершем воскликнул: “Кто будет оплакивать Шакура? Я буду, потому что считаю это большой трагедией для всего нашего общества”.

СRANBERRIES ОТМЕНИЛИ ГАСТРОЛИ ПО США

Официальный представитель группы Cranberries заявил, что коллектив вынужден отменить предстояшие концерты в США (гг. Нэшвилл, Сент-Луис, Канзас-Сити, Денвер и Лос-Анджелес) из-за болезни вокалистки Долорес О’Риордан. Участники группы принесли официальные извинения. Вокалистка заявила, что надеется поправиться к европейскому турне “Free To Decide”, которое начнется в Мюнхене 18 октября.

OASIS ПРЕРВАЛИ ТУР ПО США

Официальный представитель британской группы Oasis опроверг слухи о том, что решение прервать американские гастроли было принято якобы из-за плохой продажи билетов или внутренних разногласий в группе. Он заявил, что решение о свертывании американского тура “было принято Лайэмом от имени всех музыкантов группы” и опроверг слухи о распаде коллектива. Oasis приступает к записи третьего альбома в начале октября. По официальной версии, это и явилось причиной прекращения гастролей. “Мы надеемся уже к лету следующего года порадовать фэнов новым диском”, – сказали музыканты.

БОННИ И ДОН АРЕСТОВАНЫ

Американские исполнители Бонни Райт и Дон Хэнли были арестованы вместе с 897 сторонниками защиты окружающей среды. Демонстранты выступили против вырубки последней девственной рощи 1.000-летних деревьев секвойя в 450 километрах от Сан-Франциско.

ДЕЛО О ПЛАГИАТЕ: РЭЙ РЕПП ПРОТИВ ЭНДРЮ ЛЛОЙДА УЭББЕРА

Католический музыкант Рэй Репп в 1990 г. подал в суд на композитора Ллойда Уэббера, обвинив его в плагиате. Спустя шесть лет, 16 сентября этого года, ответчик явился на слушание дела и отверг обвинение в том, что он позаимствовал тему для своего мюзикла”Phantom Оf Тhe Opera” из религиозного гимна “Till You”. Ллойд Уэббер заявил, что Рэй Репп сам в свою очередь скопировал свою “Till You” с его композиции “Close Every Door”, вошедшей в 1969 г. в мюзикл “Joseph Аnd Тhe Amazing Technicolor Dreamcoat”. Уэббер пригласил на судебное заседание музыкального эксперта – профессора Лоуренса Феррара, который подтвердил, что “Тill You” и “Сlose Every Door” абсолютно аналогичны по структуре, мелодии, ритму и гармонии.

ЭКСПАНСИЯ THE BEATLES ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Новый CD группы The Beatles “Anthology 3″ выйдет 22 октября. В двойной альбом войдут 50 концертных записей, среди которых – блюзовая версия хэви-металлической композиции “Helter Skelter” и версия “Let It Be”, записанная до того, как, по мнению самих музыкантов, “она была изуродована Филом Спектором, добавившим в нее слишком много струнной секции”.

ЛАРИСА ЧЕРНИКОВА И СЕРГЕЙ ОБУХОВ РАССТАЮТСЯ

Подтвердились слухи о распаде тандема продюсера Сергея Обухова и Ларисы Черниковой, с которой Сергей сотрудничал около двух лет. Лариса не намерена прекращать гастрольную и концертную деятельность.

МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ ПОДАЛ В СУД НА ИЛЬЮ ГЛАЗУНОВА

Виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович возбудил судебное дело против российского художника Ильи Глазунова. Как сообщил адвокат музыканта Генрих Падва, Ростропович принял такое решение после интервью художника, транслировавшегося по санкт-петербургскому телевидению. Во время беседы с журналистом Глазунов заявил, что после того, как Ростроповичу было подарено трехэтажное здание, он продал в нем несколько комнат. Ростропович проинформировал, что он получил это здание отнюдь не в подарок, а приобрел его за $67.000. К тому же он расселил все 36 семей, живших там в коммуналках, купив им небольшие однокомнатные квартиры. Музыкант пояснил, что строение ему понадобилось для создания в нем своего личного архива. Адвокат музыканта сообщил, что в судебном деле, которое было возбуждено в Москве, Ростропович запрашивает $1.000.000 в качестве компенсации за причиненный ему моральный ущерб, которые, в том случае, если он выиграет процесс, он пообещал отдать детям.

ШЕРИЛ КРОУ И WAL-MART НЕ СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ

Американский торговый дом Wal-Mart отказывается продавать новый альбом “Sheryl Crow” Шерил Кроу. Фирма мотивирует это тем, что он включает антимилитаристскую песню, в которой содержится намек на то, что сеть магазинов Wal-Mart, занимающаяся розничной торговлей оружия в числе прочих товаров, продает его детям. Представитель компании Wal-Mart Дейл Ингрэм отрицает обвинения, содержащиеся в композиции, заявив, что “магазин строго выполняет указ о запрете продажи огнестрельного оружия несовершеннолетним”. За последние несколько лет на Wal-Mart уже дважды подавали в суд родственники людей, которые были застрелены из оружия, купленного в магазинах фирмы.

SMITH-HEMION PRODUCTIONS ПРОТИВ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА: ДЕЛО ОТЛОЖЕНО

Продолжающееся судебное разбирательство по делу Майкла Джексона, возбужденного компанией Smith-Hemion Productions в 1994 году за отказ от концерта в программе “Jackson Family Honor”, приостановлено для получения дополнительной информации. На последнем слушании было вынесено решение, что надо выплатить $2.600.000 фирме Smith-Hemion, но не было оговорено, кто именно должен отдать эти деньги. Пока ни самого Джексона, ни его семью официально не признавали ответственными за понесенный телекомпанией ущерб.

БЬОРК ПЫТАЛИСЬ УБИТЬ

Бьорк на днях пытались убить. По заявлению полиции Флориды, некий Ричард Лопес послал исландской певице по почте полую книгу, при открытии которой выплескивалась серная кислота. После отправки подарка 21-летний Лопес застрелился перед видеокамерой, объяснив свой поступок тем, что не смог пережить связь певицы с чернокожим (Бьорк обручена с исполнителем музыки “джангл” Голди). Тело маньяка было найдено в его квартире. Рядом лежала видеокассета с записью процесса изготовления бомбы и самоубийства. После просмотра кассеты посылка была найдена в лондонском почтовом отделении связи и обезврежена служащими Скотланд-Ярда. Бьорк не пострадала, но была в шоке. Первой ее мыслью после того, как она узнала, что ее пытались убить, было защитить сына. “Я больше волновалась за него, чем за себя”, – заявила певица. Кроме того, Бьорк сказала, что не хотела бы, чтобы кто-то вмешивался в ее личную жизнь. “Становится очень неприятно, когда кто-то стреляет себе в голову из-за тебя, – заявила певица. – Наверное, я не смогу спокойно спать в ближайшее время”. Полиция продолжает расследование дела, чтобы выяснить, не посылал ли Хуан Лопес бомб другим знаменитостям.

МАТЬ СИДА ВИШЕСА УМЕРЛА ОТ НАРОКТИКОВ

Мать бывшего басиста Sex Pistols Сида Вишеса Анна Беверли была найдена мертвой в собственном доме в Сведлинкоуте (графство Дербишир, Великобритания). По заявлению полиции, вероятнее всего, смерть наступила в результате передозировки наркотиков. Незадолго до кончины 58-летней Беверли друзья получили от нее письма с уведомлением о намерении покончить жизнь самоубийством. За три дня до смерти Анна Беверли выступила в местном пабе со своей панк- группой Road Rage, где исполнила один из коронных номеров Сида – кавер-версию композиции “My Way” Фрэнка Синатры.

ПРИЛЕТИТ ЛИ E-ROTIC В НОВОСИБИРСК

Неудачи продолжают преследовать новосибирских меломанов. На этот раз они так и не дождались приезда группы E-Rotic. Наученные горьким опытом не доверять словам, представители новосибирской прессы связались с организаторами и попросили подтвердить факт приезда и подлинность группы. В ответ пришло по факсу успокоительное письмо, заверенное печатями. Однако в назначенный день E-Rotic так и не прилетел. Новосибирских поклонников дуэта успокоили обещаниями перенести концерт, но и в этот день им не посчастливилось увидеть и услышать любимых артистов.

СМЕРТЬ НА КОНЦЕРТЕ В ИНДИИ

17 тинэйджеров погибли во время концерта в Барисхате (40 километров от Калькутты) в Индии. Подростки, забравшиеся на дерево с целью посмотреть концерт, упали, когда под ними сломалась ветка. Как сообщила полиция, они попали на оголенный электрический провод и сразу же скончались от удара током.

ШВЕДЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ТРЕМ ТЕНОРАМ

Три оперных тенора – Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Лучано Паваротти добиваются через суд уплаты всей суммы гонорара за концерт в Швеции, который они дали этим летом. Организатор выступления в Гетеборге отказывается выплачивать гонорар целиком. Представители компании заявляют, что Хосе Каррерас и Лучано Паваротти нарушили контракт, не придя на праздничный банкет, где должны были давать автографы. Более 700 высокопоставленных гостей, уплативших по $1.200 за билет на концерт и банкет, были весьма разочарованы, увидев на вечере только Пласидо Доминго. “У нас был отдельный параграф в контракте, где ясно сказано, что певцы обязательно должны появиться на банкете, чтобы раздавать автографы людям, уплатившим за ужин, – заявил исполнительный директор Микаэл Хеллкуист, – А вместо этого наша компания была вынуждена вернуть некоторым разочарованным гостям их деньги”. В ответ на это промоутер певцов подал в суд на организаторов шведского концерта с требованием полной выплаты гонорара.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ТИНА ТЕРНЕР ВСТРЕТИТСЯ С МОСКОВСКОЙ ПУБЛИКОЙ В КДС
УИТНИ ХЬЮСТОН – НЕ ЗОЛУШКА
ЛЕНА ДЕМИДОВА
ОЛЕГ ГАЗМАНОВ
КТО БУДЕТ ПРОВОЖАТЬ “СТОЛЫПИНСКИЙ ВАГОН” ЕВГЕНИЯ КЕМЕРОВСКОГО: КЛАУДИА ШИФФЕР ИЛИ ВАНЕССА ПАРАДИ?
Большой азарт за небольшие деньги
“АКВАРИУМ”: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ПЛАНЫ
Дорогая редакция!
“Маски” готовят новые программы
“НОВЫХ ТРАТ, РАСТРАТ БЕРУСЬ СОСТАВЛЯТЬ БЕССТРАШНО СМЕТУ”
“КОЛОНИАЛЬНОЕ ТАНГО”/ХИТ-КОЛЛЕКЦИЯ ОТ ПЕЛЕНЯГРЭ: “ВИДЕОСЕРВИС”
СТРАСТИ БЕЗ КУРЕХИНА
НЛО И МИХАИЛ СУСЛОВ
ЛЕОНТЬЕВ ДО СИХ ПОР В ДОРОГЕ НА ГОЛЛИВУД
ОТ ВОПРОСОВ НЕ ОТБОЯРИТЬСЯ
“НА-НА”: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В АНГЛИИ
“МЫЛЬНАЯ ФАБРИКА” НА СТУДИИ ГОРЬКОГО
ЛЕОНИД АГУТИН: ВСЯ НАША ЖИЗНЬ ЗАВЯЗАНА НА ЛЮБВИ И СЕКСЕ


««« »»»