Американский символ свободы и лотерея Пауэрболл

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Для большинства людей Америка была и остается неизменным символом свободы.

Статуя Свободы, Колокол Свободы, знаменитая декларация независимости. Каждая страница истории США дышит желанием людей освободиться от ограничений. Даже сама статуя стоит одной ногой на разрушенных оковах.

Вообще история этого постамента достаточно интересна. Всем известен тот факт, что она была подарена США Францией к празднику ста лет со дня принятия Декларации Независимости. Работа по созданию статуи была доверена известному французскому скульптору Фредерику Бартольди.

Изабелла Бойер, вдова Исаака Зингера стала натурщицей для статуи. Она была идеальным воплощением концепта свободы, молодая и прекрасная, совсем недавно освободившаяся от тяжких оков своего замужества.

Для изготовления памятника использовалась медь, которая, что интересно, имела российское происхождение.

Конечно, столь огромный постамент, да еще и сделанный из меди требовал огромных денежных вливаний. Америка должна была построить постамент, а Франция занималась созданием самой статуи и доставки ее до США.

Однако денег катастрофически не хватало. Тогда во Франции открыли сбор пожертвований и организовали лотерею, с помощью чего собрали 2,25 миллионов франков и закончили работу.

Вообще лотереи и теперь являются весьма популярным развлечением американцев.

Помимо того, что они сыграли немаловажную роль в строительстве главного символа Америки, лотереи еще и импонируют так называемой «американской мечте» быстро разбогатеть.

Действительно где, как ни в Америке проводить самые масштабные лотереи. Наиболее значимой из них является, пожалуй, лотерея Пауэрболл. Для игры вам нужно выбрать шесть чисел из двух разных блоков.

Если все цифры совпадут, то можете праздновать победу, джекпот ваш! А они, нужно сказать, в Пауэрболле действительно впечатляют, рекордными стали 590 миллионов долларов, которые выиграл один из старейших участников лотереи.

Такая сумма вполне отвечает всем стандартам американского размаха, ее с легкостью хватит на любые прихоти и исполнение практически любых желаний.

Если вы разделяете американскую одержимость идеей свободы, возможно, вам стоит рискнуть и попытать удачи в Пауэрболле.

К слову сказать, для того чтобы принять участие в известнейшей американской игре, вам вовсе необязательно тратить космические суммы на билет до Америки. Благодаря современным интернет сервисам вы вполне можете сделать это онлайн.

Не выходя из собственного дома, вы можете пережить весь спектр эмоций, который предлагает вам эта азартная игра.

Не бойтесь рискнуть, ведь вы фактически ничего не теряете, зато получить можете очень много.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»