Назарбаев наградил российского режиссера

Рубрики: [Кино]  

Назарбаев наградил российского режиссераВ эпоху, когда на наших глазах рвутся вековые связи, в одночасье раскалывается общество, когда люди так жестоко разобщены, Президент Казахстана Н.А. Назарбаев наградил российского режиссера Дарью Виолину Государственной премией «Бирлик», что в переводе означает «Единство». Виолина была удостоена высшей награды за сближение национальных культур и дружественных отношений между народами, укрепление гражданского мира и согласия.

«…Работая над фильмами «Мы будем жить» и «Дольше жизни», я глубоко погрузилась в эту тему и сегодня могу с уверенностью сказать, что ни в одной стране на всем постсоветском пространстве не сохраняется память о миллионах невинных жертв тоталитарного режима так, как это делается в Казахстане. И нигде истинное сплочение своего народа не является проявлением твердой политической воли и убеждений…», – сказала Дарья Виолина, принимая награду от Президента Назарбаева.

«В многонациональном (более 190 этносов!) Казахстане, действительно, царит атмосфера удивительной толерантности и настоящего интернационализма. Это ощущается в городе, на улице, в общении с людьми на всех уровнях. Мы снимали в России, Казахстане, Белоруссии, Киргизии, наши герои – представители всех национальностей и конфессий. И, конечно, нам очень приятно, что в Казахстане к нашим картинам отнеслись, как к еще одному шагу на непростом пути укрепления связей между целыми странами и народами», – рассказала Дарья Виолина в интервью.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»