Особенности ремонта ноутбука

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

В современном мире человек пользуется ноутбуком дома, на работе, в дороге и является частью имиджа современного человека. В случае выхода ноутбука со строя, необходимо обратиться в специализированный компьютерный центр.

девушка за ноутбуком

Ремонт ноутбука значительно отличается от ремонта обычного ПК. Поэтому в силу сложности технических компонентов, работу по ремонту ноутбука лучше доверить профессионалам. Все узлы ноутбука, в том числе материнская плата, жесткий диск, планки оперативной памяти имеют компактный и миниатюрный вид. Поэтому чинить его следует в сервисном центре, где всегда есть большой выбор всех деталей и комплектующих, которые нуждаются в замене.

Если ноутбук вышел со строя и есть гарантия на устройство, можно рассчитывать на бесплатный гарантийный ремонт в сервисном центре. Требуется около двух недель, чтобы сервис мог определить, поломка была произведена по вине владельца компьютера и тогда ремонт будет платным или виною этому послужили дефекты производителя устройства.

Часто встречаемые причины поломок

Довольно частыми проблемами некорректной работы ноутбука или его полной неработоспособности являются пролитые напитки на клавиатуру или же банальное засорение пылью. Чтобы осуществить ремонт, необходимо разобрать и просушить ноутбук. Частой проблемой является отсутствие звука в ноутбуке. Часто это связано с отсутствием драйверов устройств. Проблема решается путем загрузки обновленных драйверов, настройкой микшеров звука, подключением соответствующих разъемов. Сервисному центру также следует доверить проведение таких работ как инсталляция операционной системы, тестирование ноутбука, его настройку. Другой серьёзной проблемой может стать видеокарта ноутбука. Если при загрузке экран с черного превращается в серый, то скорее всего, отпаивается видеочип. Подобный ремонт возможен исключительно в сервисном центре.

Важно помнить, что осуществляя ремонт самостоятельно или доверяя его неквалифицированным людям, можно потерпеть значительные материальные убытки. Поэтому замену жесткого диска, материнской платы или оперативной памяти нельзя доверять неопытным техническим специалистам, так как поломку устройства можно только усугубить, что в итоге неизбежно приведет к обращению в сервисный центр.

И помните, что прочтение статьи, которая даже весьма подробно описывает какой либо сложный процесс ремонта, еще не делает вас хорошим мастером. Поэтому, обращайтесь всегда туда, где точно будете знать, что вам сделают качественный ремонт ноутбука и проведен он будет специалистами своего дела.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»