“СОБАЧИЙ ВАЛЬС” СЕРГЕЯ ГАЛАНИНА

Сольный концерт “Собачий вальс” Сергея Галанина и группы “СерьГа” состоялся в КЦ “Меридиан”. Певец назвал концерт отчетным за два с половиной года существования группы. “Два с половиной года – это тридцать месяцев, и мы за каждый месяц должны отчитаться песней”, – пообещал Сергей.

Сергей Галанин построил программу в хронологическом порядке, начав “со стареньких композиций”. Сергей исполнил “странные” песни группы, те, которые писались сами собой – “Где то” с диска “СерьГа” и “Теплый воздух от крыш” из альбома “Собачий вальс”. Через полчаса после начала г-н Галанин предложил засидевшемуся залу “подвигать попой”, а затем объявил белый танец. Специально для гитаристки Любани певец исполнил песню, которую редко включает в концерты – “Возьми мою руку, девочка!”. В заключение Сергей представил “новый альбомчик”, сказав: “Мы не боимся представлять новые песни”. Прозвучали “Дорога в ночь”, “Интерзона”, “Я бежал из города” и др.

“СТРАННЫЕ” ПЕСНИ “АКВАРИУМА”

Группа “Аквариум” собирается записать новый альбом, который Борис Гребенщиков заранее назвал “полным безумием”. В диск войдут полтора десятка композиций, написанных в 1976 году, но не вошедших ни в один альбом “Аквариума”. “Эти песни были странными для того времени, – рассказал Борис. – Странными по настроению. Оно было светлым, но не имело никакого отношения к тогдашней нашей жизни”. Среди произведений, которые войдут в пластинку: “Всадник между небом и землей”, “Время менять потолки” и др. Группа начнет работу над альбомом в начале следующего года на питерской студии “Добролет”.

“ПРОГРАММА А” ВЫШЛА В ВИРТУАЛЬНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ

Internet-страница “Программы А” открылась! Зашедшие на виртуальный огонек смогут узнать, что было, что есть и что будет с передачей, обратившись к рубрикам: “Анонс” (то, что зрители увидят в “Программе А” в ближайшее время); “Артисты” (здесь представлены все музыканты, когда-либо принимавшие участие в передаче); “Афиша” рассказывает о ближайших московских акциях, в которых “Программа А” намеревается участвовать. Раздел “Архив” содержит разнообразную “околоАпрограммную” информацию: даты, фамилии, изюминки, приколы, – все, что накопилось у сотрудников со времени основания передачи. В рубрике “Акции” можно узнать, в каких музыкальных событиях “Программа А” принимала участие. “Ad Libidum” – это некий аналог “песни по заявке”: здесь вы “заказываете” группу или музыканта – с тем, чтобы в дальнейшем увидеть их в телеэфире “Программы А”. Последняя рубрика – “Авторы” – знакомит с теми, кто сотворил оба детища (передачу и страницу).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

СЕРГЕЙ КАМА: МЕНЯ ЗАЧИСЛИЛИ В ШАНСОНЬЕ
“ПИОНЕРСКИЕ БЛАТНЫЕ ПЕСНИ” В “ПИЛОТЕ”
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КЛУБА “ПИЛОТ”
ТУСОВКА ДЛЯ ДЕКАБРЯ
ПРЕМИЮ GRAMMY ПОЛУЧАТ НЕ ВСЕ
ЧТО-ТО ВАЖНОЕ КОПИЛОСЬ В ДУШЕ, И ВОТ: ДУША УЖЕ ПИЩИТ!
МУШКЕТЕРЫ РОССИЙСКОГО РОКА. “ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ”
ЭВОЛЮЦИЯ ВЗГЛЯДОВ
Привет, “МузБОЗ!” Я Антон ЖЕЛНОВАКОВ из Москвы
НАМ ДАЛИ ДОБРО, МЫ ИМ ПОЛЬЗУЕМСЯ
КОЛХОЗНАЯ ПЕСНЯ О МОСКВЕ
ЗАСТАВА ИЛЬИЧА
ДАВАЙ СЕГОДНЯ ВСТРЕТИМСЯ
Ираклий АНДРОНИКОВ, из воспоминаний “К музыке”
РУССКОЕ РАДИО СРАБОТАЛОСЬ С ВНУКАМИ АЛЬ КАПОНЕ
POP NUMBER ONE HITS
МИХАИЛ ХЛЕБОРОДОВ (КЛИПМЕЙКЕР)
НИКОЛАЙ ТАБАШНИКОВ (ВЕДУЩИЙ ДИСК-КАНАЛА)
Новинки шинного рынка
КУШАНАШВИЛИ ВСЕ-ТАКИ ДАСТ В РОТ ШАРОН СТОУН И ПЕРЕСПИТ С ВУЛЬФОМ


««« »»»