Ответ со стороны Путина

Рубрики: [политика]  [Фейсбук]  

Думаю, что все-таки ответ со стороны Путина будет, и жесткий.

Просто 1. Путин всегда тянет 2. Госмашина вообще работает медленно 3. Интернет забит украинской и либеральной пропагандой, а это мешает.

И дело здесь не в романтических порывах Путина (которых нету), и не в романтической вере в Путина (которой нету, и даже больше того – я сам писал, что в спокойной обстановке прямое участие РФ на Донбассе вредно, потому что подавляет самоорганизацию и выдвигает вперед чиновников).

Дело только в том, что Порошенко (возможно, под давлением американцев) выбрал ту единственную стратегию, которую с Путиным выбирать нельзя: он решил давить нагло, откровенно и до последнего.

А это такая стратегия, в рамках которой противник должен быть или публично унижен и опущен, а все его слова и вся его пропаганда – должны оказаться ничтожной брехней, или – противник должен ответить всерьез (чего украинцы явно не ждут, искренне веря в американцев, как в свое время грузины, зато американцы, быть может, и ждут, потому что им нужно не «единство Украины», а «кровавый русский медведь-агрессор»).

Иными словами, Украина выбрала такой вариант, при котором Россия не может ничего сдать и слить, сохраняя при этом лицо.

Только с позором и обмоченными штанами.

Ну а Путин – безотносительно нашего к нему отношения – прекрасно знает, что позволять так с собой обходиться нельзя. Это приводит к превращению в Горбачева и Януковича, со всеми вытекающими последствиями.

Поэтому – будет ответ.


Дмитрий Ольшанский


Оставьте комментарий



««« »»»