Ремонт телевизоров LG: как выбрать телеателье?

Рубрики: [Разное]  

Не каждая телемастерская готова предложить своим клиентам по настоящему квалифицированный ремонт телевизоров LG, относящихся к линейке самых современных моделей — жидкокристаллических с LED подсветкой или плазменных панелей с эффектом 3D. Подобное связано со многими факторами и нюансами. К примеру, одни организации готовы чинить телеаппаратуру у себя в стационаре, что крайне не удобно для владельца телеприемника, имеющего серьезные габариты (более 50 дюймов); другие же конторы специализируются на ремонте дома у заказчика, но в силу ограниченных технических возможностей не могут осилить на выезде устранение серьезных поломок. Так как же выбрать подходящий послегарантийный телевизионный сервисный центр, где без особых хлопот выполнят восстановление телеприемника LG в четко указанные сроки и по приемлемой цене?

Для начала стоит обратить внимание на список ремонтных организаций, которые могут вам предоставить телемастера, чинящего не все подряд, а именно аппаратуру торговой марки LG. Как известно, у каждого бренда существуют свои технические тонкости и мелкие нюансы. Поэтому сервисный инженер, специализирующийся на ремонте телевизоров Thomson не всегда сможет справиться с серьезной поломкой телевизионного приемника южнокорейской торговой марки. Отсюда напрашивается вывод: узкая специализация мастера-исполнителя играет первостепенную роль при восстановлении работоспособности цифровой техники того или иного бренда.

Следующее от чего зависит успех ремонта вашего телевизора LG — это наличие у организации лицензионных запасных частей. Применение более дешевых аналогов, конечно, позволяет сэкономить на ремонте, однако, скупой платит дважды. Установив запасную часть сомнительного происхождения, есть немалый риск возобновления не только старого дефекта телевизора, но и появление новых и еще более серьезных поломок, ликвидировать которые за малую сумму вряд ли удастся.

И последний фактор, определяющий компетентность и профессионализм того или иного телеателье — это выдача гарантийных документов по факту выполненных сервисных мероприятий. Послегарантийная поддержка клиентов стопроцентно позволит обезопасить себя от дополнительных затрат в том случае, если телеприемник LG снова выйдет из строя и ранее устраненный дефект вновь проявится. Именно поэтому обязательная гарантия на ремонт телевизоров марки LG также является обязательным критерием при правильном выборе телемастерской.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»