Кадастровая стоимость в 2014 году

Рубрики: [Разное]  

Согласно прогнозам 2013 года, кадастровая стоимость 2014 должна была подняться в среднем на десять процентов. Такие ожидания осуществились, и, с начала текущего года, стоимость была поднята. При этом подорожание по-разному отразилось на стоимости участков разного назначения. К примеру, меньше всего данный подъем стоимости сказался на участках земли, которые рассчитаны под рекреационные нужды, то есть всё, что связано с отдыхом и оздоровлением. А вот максимальное подорожание коснулось коммерческих участков, где расположены здания под офисы.

Аналитики полагают, что это связано в первую очередь с сильным скачком цен в рублевом эквиваленте на недвижимость, в связи с нестабильной ситуацией на мировом финансовом рынке и не совсем простой ситуации на экономическом рынке Российской Федерации. При этом стоимость недвижимости в долларовом эквиваленте никак не сказалась на кадастровой стоимости, так как не было подорожания в иностранной валюте.

Отмечается и тот факт, что такое положение дел на земельном рынке и рынке объектов недвижимости, позволит сократить расходы на постройку зданий для бюджетников, то есть на детские садики, больницы и школы.

На ком отразилось повышение кадастровой стоимости?

В первую очередь поднятие кадастровой стоимости отразилось на владельцах недвижимости, которые занимаются сдачей коммерческой недвижимости в аренду. Дело в том, что это напрямую повысит налоги, а, значит, владелец должен будет оплачивать ещё большие налоги на недвижимость. Компания smway.ru рекомендует таким владельцам поднять арендную плату, для того, чтобы хотя бы минимально сократить появившиеся расходы.

Из чего рассчитывается стоимость кадастровой оценки?

Для оценки кадастровой стоимости, выполняется следующий обязательный ряд работ:

  • Постановление, которое касается проведения оценки кадастра;
  • Формирование перечня по объектам недвижимости подлежащих оценке;
  • Выбор требуемого исполнителя для оценочных работ;
  • Формирование оценочного отчета;
  • Экспертиза отчетного типа, которая подтверждает правильное выполнение оценочных работ;
  • Подтверждение, а также публикация оценочных результатов;
  • Занесение сведений, которые касаются кадастровой стоимости в единый государственный кадастр недвижимости.

 

Если вам необходима справка о кадастровой стоимости или же другие документы, касающиеся данной сферы, вы всегда можете заказать их в компании Smart Way.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»