Дизайн двухкомнатной квартиры

Рубрики: [Разное]  

В основе современных интерьеров лежат функциональность и комфорт. Дизайн двухкомнатной квартиры сейчас один из самых популярных и востребованных заказов. В наши дни модно «играть» с площадью, трансформируя её, меняя с помощью света, дополняя раздвижными перегородками, стеллажами и ширмами. Ремонт квартир(http://peristyle.ru/remont.html) в таком случае следует доверить профессионалам, которые разработают дизайн-проект.

В классическом варианте одно из помещений в двухкомнатной квартире отводится под гостиную. Именно эта комната в доме отражает характеризует и вкусы хозяев. Площадь, занимаемая гостиной комнатой, является самой большой в доме, потому что выполняет функцию пространства, где надо создать комфортную обстановку для каждого члена семьи. В интерьере гостиной можно использовать разнообразные архитектурные элементы – например, колонны, а также перегородки или арки. Однако важно придерживаться выбранного единого стиля.

Если позволяет пространство, то комнату следует разделить на несколько функциональных зон:
- зона, где будет проходить прием гостей;
- зона отдыха с креслом, телевизором.

Обеденную зону или зону приема гостей зачастую оформляют в теплых оттенках. Они способствуют созданию уютной атмосферы и позитивного расположения духа. В данном случае источником света может стать стильная люстра. Чтобы всегда была возможность расслабиться или уединиться вечером после работы, необходима зона отдыха. Её желательно оформлять в спокойных синих, а также голубых или зеленых тонах. Здесь источниками света могут служить настенные светильники, а также бра или торшеры. В данной зоне интересным акцентом будет наличие камина, отделанного натуральным камнем. Также можно установить аквариум, например, плоский, который будет висеть на стене как картина.

Однако, если Вам нужно использовать всё пространство комнаты для приема гостей и торжественных мероприятий, то удачным решением станут точечные светильники, встроенные в потолок или светильники, которые расположены в карнизах и не видны. Если вы планируете интерьер, в котором гостиная будет релакс-зоной, а её центром станет домашний кинотеатр, то обустройте остальное пространство удобной мягкой мебелью и большим количество подушек разных размеров и цветов.

Если же вам по душе просторные помещения, которые напоминают залы, то возможно объединить гостиную с прихожей и кухней, при этом убрав все лишние перегородки. Получится большое пространство. Установив барную стойку, Вы выделите кухню. Помимо разделяющего пространство элемента, она станет многофункциональным предметом интерьера.

Второй комнатой станет спальня. Важными элементами в интерьере спальных комнат являются мебель, ее размер и расстановка, цвет, освещение, планировка комнаты и дополнительные украшения. Основное – спальня должна располагать к комфортному отдыху. Размеры и расположение мебели зависят от площади спальни. В небольших спальнях мебель не должна быть громоздкой, в больших – мебель небольших размеров будет смотреться негармонично. Но, подойдя к оформлению спальни грамотно и со вкусом, можно получить уютное пространство для отдыха душой и телом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»