Свойства фреона r507

Рубрики: [Разное]  

Если вы хотя бы раз сталкивались с тем как работают холодильники, конденсаторы или системы климата, то вы знаете что они не обходятся без специального газа, который называется хладагент. В промышленности существует множество марок и видов хладагентов. Мы вам расскажем о самом популярном – о фреоне. В специализированном магазине или на интернет сайте вы найдете более десятка разных фреонов, который подойдут под кардинально отличающиеся запросы потребителей.

Давайте поговорим об одном из фреонов, а именно о r507, который имеет очень неплохие свойства и характеристики.

Сначала стоит упомянуть, что разрабатывался фреон r507с, как замена для таких газов как r502 и r22. При этом производители говорят, что он с этим отлично справился.

Рассмотрим основные характеристики этого хладагента

Обязательным условием при использовании данного фреона является то, что вы должны отказаться от каких-либо конструктивных деталей из цинка, алюминия, сплавов свинца или магния.

При прохождении испытаний с влажными типами фреона r507, свойства его заметно улучшились, а именно он показал отличную гидролизную стойкость, а также он не причиняет коррозийный вред на некоторых металлах, таких как ферритная сталь, медь, алюминий без примесей магния и латунь. Правда были замеченные некоторые набухания и вздутия когда выбранный нами хладагент воздействует на некоторые типы пластмасс и эластомеров. А именно на полиамид, фенольную и эпоксидную смолу, полиацетал, политетрафторэтилен, хлорпренкаучук и другие.

Наиболее часто этот хладагент используют в низкотемпературных холодильных системах, которые работали на R502, при этом старый фреон и масло обязательно нужно слить. Для заправки оборудования именно этим веществом, нужно сочетать его с полиэфирными маслами, которые разрешат системе работать устойчиво и долго.

Свойства R507 практически ничем не отличаются от R502, но заметные улучшения видны при уменьшении температуры до 6-9 градусов, которые наиболее часто бывают в низкотемпературных установках. Кроме того, данная смесь, о которой сегодняшняя речь, намного эффективней своего аналога.

В общем, если вы решили заменить свой старый хладон в холодильной низкотемпературной установке, то обязательно воспользуйтесь нашими услугами и мы вам предоставим наилучший продукт, а также будем гарантировать вам высокое качество, так как весь товар мы заказываем только на официальных заводах изготовителях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»