Отчет

Рубрики: [Редакторское]  [Фейсбук]  

А я утверждаю, что ежели Н. МИХАЛКОВ провалится с экранизацией БУНИНА, никто от этого в выигрыше не будет и профиту не получит. Бо мы окончательно потеряем режиссера, который так тонко интерпретировал ГОНЧАРОВА И ЧЕХОВА, что и сегодня после просмотра аплодируешь.

Я разговариваю с хорошенькой студенткой ВГИКа, которая учится на кинокритика (надо же, на ЭТО еще учат!), и разговор заходит в тупик, когда барышня, рассуждая, почему последние фильмы Маэстро не очень удались, говорит: «Потому что он изменил своим динамическим стереотипам».

Так меня смутил иносказанаиями только художник КУЛИК на съемках моей программы, куда он заявился блаженно улыбающимся, и на первый же вопрос про тонус ответил: «Бесноватое время требует, чтобы художник провалился в тектонический разлом и стал мегатурбулентным».

Это был самый простой ответ.

Правда, на вопрос, как он представляется людям, мегатурбулентный художник ответил: «Живое воплощение СИЛЫ». Насчет победы УРОДА КОНЧИТЫ НА ЕВРОВИДЕНИИ

меня пытали во время турне по Поволжью, и я не подвел людей в смысле эксплицитности.

Я был демиургом еще до того, как эта мразь родилась, и я так долго живу, что могу позволить себе быть немилосердным.

Это вам легко обсуждать все, что угодно, а я единственный, кто про уродство ея орал в прямом эфире на Канале Россия, поздним вечером, еще до голосования, покуда победа сил тьмы еще не приобрела мраморную величественность.

Женщина с членом наперевес – такое лучше не видеть в часы усталости духа (у меня был именно такой час), да и ни в какие другие.

Саратовский адвокат Козлов, ведущий себя так, будто способен сварганить из пороха лед, спросил меня, что же, говорит, получается, нормальному артисту нет теперь смысла ехать на конкурс?

И ему, и милым барышням из местного отеля «Жемчужина» мне пришлось ответить честно: еперь на победу могут рассчитывать только извращенцы.

(Читайте «ЗАЖИГАЙ!»). САША ИВАНОВ из «РОНДО» выразился резче и “выпуклее ” всех: «так и кончается мир, так и кончается мир, так и кончается мир-только не криком, а взвизгом»(поросячьим; это поэт, неведомый Кончите и ее чмошным фанатам;ЭЛЛИОТ имя ему-О. К).

Прошли времена, когда верх брали «чистейшей прелести чистейшие

образцы», настали времена мутантов, чудищ и неведомых зверушек. Вздыхает: мир сошел с ума.

Слыханное ли дело: за всю гастроль АИ даже не пригубил, даже не курнул! Более того, сказал, что не нуждается в обманчивом душевном подъеме, обеспеченном транквилизаторами.

А ведь были времена такой «густоты бытия»!

Я об этих временах рассказал на ТНТ. Все выглядело так, будто мы все рокеры в стадии полураспада. Нас было трое: я, ЛЕРА КУДРЯВЦЕВА И КУЦЕНКО Г.;жизнь прошла, а мы «тута», всех пережили, и я объяснил тээнтэшникам, как нам это удалось.

Мы просто не выпендривались, как Кулик.


Отар Кушанашвили


Оставьте комментарий



««« »»»