Густые ресницы

Рубрики: [Здоровье]  [Разное]  

ресницыНекоторые девушки от природы одарены красивыми густыми ресницами, не требующими туши для того, чтобы выглядеть симпатично. Но другим с этим не так повезло, и в погоне за красотой порой дело доходит до мысли их нарастить. Но какова история наращивания ресниц? Кто придумал предшествующие наращиванию ресниц накладные ресницы? Скорее всего, Вы уже много раз слышали имя Макса Фактора. Изобретение накладных ресниц обычно приписывают именно ему. 

У этого способа есть как плюсы, так и минусы.

К плюсам можно отнести то, что наращенные ресницы не требуют ежедневного нанесения туши. Они продержатся на Ваших родных около 2-3 месяцев, что довольно продолжительный срок, в течении которого Вы можете не задумываться ежедневно о том, что нужно наносить тушь. Многие считают и говорят, что процедура наращивания  абсолютно безопасна для здоровья, однако есть некоторые противопоказания.

Вам не стоит делать наращивание, если:

1. У Вас есть аллергия на клей. Несмотря на заверения косметологов о безвредности, всегда стоит в первую очередь подумать о здоровье, а уж потом о красоте.

2. Ваши глаза склонны к частым конъюнктивитам.

3. Вы – обладатель чрезмерно сухой кожи.

4. Ваша кожа довольно жирная. В таком случае реснички продержаться недолго.

5. Ваши родные реснички очень слабые. Нарастив на них дополнительные, Вы можете добиться эффекта, обратного желаемому – все Ваши могут выпасть.

6. Вы носите контактные линзы. С ними накладные продержаться совсем недолго.

 

Если Вы всё-таки решились нарастить, то Вам нужно будет выполнять несколько важных правил. Что нельзя делать после наращивания?

1. Нельзя мочить ресницы в течении 2-3 часов после того, как Вам их нарастили.

2. Нельзя тереть глаза.

3. Нельзя пользоваться жирными кремами, особенно в области век. Из-за таких кремов накладные волосики могут выпасть раньше времени.

4. Нельзя делать паровые ванны для лица в течении первых двух дней.

5. Нельзя пользоваться водостойкой тушью.

6. Стоит избегать хлорированной и морской воды. Они способствуют тому, что накладные реснички выпадают.

7. Лучше удалять макияж с глаз лосьоном для обычной туши или гелем для умывания.

8. Не стоит спать, уткнувшись лицом в подушку. Так накладные ресницы могут быстро облететь.

 

И всё же, насколько вредно наращивать? Стоит это делать или нет? Определённого ответа на этот вопрос нет. Это строго индивидуально. Так же это зависит от того, какого уровня мастер проводит процедуру.

Конечно, для красоты глаз есть и старые-добрые народные средства. Например, многие рекомендуют смазывать маслами: миндальными, подсолнечными или персиковыми. Говорят, что при таком уходе ресницы будут меньше выпадать. Также нельзя забывать о витаминах.  В данном случае наиболее важны витамины A, E, B5 и B12. Многим девушкам такой уход покажется наиболее привлекательным, но некоторым, тем, кто хочет мгновенного эффекта, процедура наращивания  приглянётся больше. Кому-то же захочется по старинке пользоваться тушью, безвредность которой, кстати, тоже можно поставить под сомнение.

Какое средство Вам будет по душе, выбирать Вам и только Вам.

Учебный центр Selena Beauty научит Вас как правильно и безвредно для организма наращивать ресницы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»