Музыкальные инструменты

Рубрики: [Музыка]  [Разное]  

Пожалуй, ни одно из созданных человеческими руками и умом изобретений по своей эстетической привлекательности не сможет приблизиться к музыкальным инструментам. Тысячелетия люди работали над тем, что получать звуки из различных устройств и приборов. Даже люди далекие от музыки, хоть раз в своей жизни слышали о Страдивари, Паганини, Шопене, Бахе и Бетховене. Эти великие деятели практически всю свою жизнь работали над тем, чтоб подарить человечеству музыку, гениальность которой неопровержима, даже спустя столетия после их смерти. В этой статье мы поговорим о том, какие бывают музыкальные инструменты и их значение для человека.

Что может быть прекраснее, чем когда молодой человек признается своей невесте в любви с помощью гитары и серенады. Многие хотят научится играть на этом акустическом инструменте хотя бы ради этого. Рояль и пианино – 2 кита на них некогда держались целые индустрии, сегодня постепенно сменяются электронными синтезаторами, основная задача их производить звук, который ничем не хуже того что можно было услышать от механических аналогов.

Показательным примером в мире музыки является Лев Термен и созданный им инструмент терменвокс, который своей оригинальностью и технологичностью опередил целую эпоху. Многие из нас были на концертах органной музыки, а ведь этот инструмент был создан многие столетия тому и до сих пор храмы и церкви, где проходят службы с органом привлекают тысячи туристов со всего мира.

Даже обыкновенная губная гармошка часто сможет утешить в моменты, когда на душе грустно и мир больше не радует своими красками.

Электронные технологии, постепенно внедряемые в музыку и замена обыкновенных акустических гитар — электрическими — дань прогрессу от которого не скрыться. Но как ни странно, до сих пор остаются истинные ценители, которым не чужды звуки настоящей, не электрофицированной и переведенной в электронный формат музыки. Они месяцами готовы сидеть за станками, тщательно выпиливая каждую деталь будущего изделия и настраивая звук, словно ювелиры. Такие изделия стоят намного больше других и пользуются огромным спросом как у коллекционеров, так и обычных людей, которые готовы годами собирать деньги, чтоб приобрести изделие именно ручной работы.

Еще существует великое множество других музыкальных инструментов, их мы не коснемся в этой статье и которых не коснулся прогресс.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»