ПОЮЩАЯ БАРОНЕССА

Эфир 1 апреля

Акулы пера всегда особенно рады, когда в их водах плещется женский персонаж. Отсюда особые знаки внимания очередному гостю программы – Кристине Орбакайте, самый кровожадный из стаи преподнес цветы. Но если б знали журналисты, кто перед ними, оказали бы другие знаки.

Кристина доверительно поведала: “В литовской части моей семьи были недавно найдены баронские корни. Разговор ведется о возврате какой-то недвижимости. Хотя, может, в жизни литовской семьи это что-то изменило, в жизни московской – ничего”. Но что есть литовская фракция семьи? Непонятно, ведь отец-барон тоже теперь москвич. “С отцом общаемся не часто. Встречаемся в основном на католические праздники в костеле”. А ведь было время, росла босоногая девочка среди дюн и сосен, в набожной католической семье и читала местным детям русские сказки на литовском языке. Теперь перед нами актриса, снявшаяся в пяти фильмах, играющая в театре, выпускающая свой второй сольный альбом, гастролирующая по стране и т.д. “Я очень рано начала зарабатывать сама, с 13 лет, выступая в балете “Рецитал”. Никогда не хотела быть солисткой, люблю быть в коллективе, но мама предложила, и я запела…”. Случилось это вскоре после рождения Никиты, и решение молодой мамы (Кристины, а не А.Б.) было неожиданностью для собственного мужа.

Такие резкие телодвижения супруги стали причиной легкой “непонятки” в семье Пресняковых, а в прессе все переросло в рассказы о скандалах и разводах. “Вова боялся, что я не выдержу одновременно гастролей, съемок, записи в студии, что ударюсь в другую жизнь. Сейчас он признает, что был не прав”. Самые теплые отношения между ними останутся навсегда, так убеждена Кристина. Поэтому трогательно, но твердо встала на защиту мужа, обороняя его от едких выпадов по поводу нынешней внешности, “очевидного переедания” и монотонности музыкального стиля. Да и свое право стоять на сцене самой актрисе пришлось отстаивать -– петь в живую. Можно спорить о вокальных данных любого персонажа на нашей сцене, “очевидных” певцов немного. Но есть факты бесспорные, первый – огромная армия поклонников и поклонниц. С последними лично знаком Илья Легостаев, и он предрек появление на улицах девушек с подводными очками на шее. Именно в таком виде пришла наша героиня на съемки “Акул пера”. Ну что же, на улице весна, а значит, все возможно. Большого тебе плавания, Кристина!

Шин ШИЛЛОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

“Музыка и душа”
ПОСТСКРИПТУМ К ЮБИЛЕЙНОМУ СЕЙШЕНУ
Привет вам и вашей неподражаемой газете “МузОБОЗ”
Привет, любимая газета!
ИРИНА САЛТЫКОВА В ОТКРОВЕННОМ РАЗГОВОРЕ С АНТОНОМ К. О МНОГОМ
“КАЛИНОВ МОСТ”: “ТРАВЕНЬ”. SNC RECORDS
БОЛЬШОЙ КЛУБНЫЙ ВЕЧЕР
ЭТО МАСЛО НЕ ТРОЖЬ, ЭТО МАСЛО ПРОГОРКЛО
“МОСКОВСКИЙ РОМАНС” МАКСИМА ПОКРОВСКОГО
КОГДА ПАРОХОД В НОЧИ ПРОТЯЖНО ГУДИТ, ЗНАЙ: ЭТО Я ПЛАЧУ НА БЕРЕГУ


««« »»»