Особенная жизнь Японии

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Страна, которую первой балует своим появлением восходящее солнце, манит к себе путешественников со всех стран. Япония отличается от своих азиатских соседок абсолютно всем. Здесь свято относятся к традициям предков, берегут национальное достояние, с почтением относятся к людям преклонного возраста и имеют трепетное отношение к детям.

В 21 веке Япония признана одной из самых деловых стран азиатского континента. На всевозможные встречи, семинары и деловые переговоры сюда слетается практически вся бизнес-элита. Умы японских ученых воплощают в жизнь самые необычные и прогрессивные идеи. Страна преуспела в машиностроении и освоении робототехники, а также в создании бытовой и электротехнической составляющей.

При первом посещении Японии с головой погружаешься в ультрасовременный мир, начиная с аэропорта, из которого можно добраться до города не только на привычном такси и общественном транспорте, но и скоростных электричках, которые разгоняются до 300 км/час. В огромном мегаполисе сразу же бросается в глаза то, что между прошлым и настоящим пролегает очень тонкая грань. Огромные стеклянные небоскребы, созданные руками талантливых инженеров, соседствуют с древними храмами и памятниками архитектуры.

Японские отели. Едят в таких домах, сидя на футонах. Маленький столик с едой ставится перед каждым из едоков. – parusvlg.ruЯпонские отели богаты многообразием. Самым экономичным будет заселиться в традиционную японскую гостиницу, где можно отдать дань древним традициям японцев и поспать на татами с матрасами из хлопка. Японцы очень приветливы и миролюбивы. При каждой встрече мало будет одного рукопожатия, в знак особого уважения в Японии принято поклониться прежде, чем начать разговор. При посещении любого жилища следует снимать уличную обувь.

Уровень преступности среди японцев очень низкий. В незнакомом городе любой местный житель будет любезен и поможет справиться с проблемой. На каждом шагу в городах стоят уличные автоматы со всеми необходимыми продуктами, а случаи вандализма здесь крайне редки. Курение на улицах японских городов не приветствуется. За это нет наказания, но японцы уважают здоровье своих сограждан. Для курения выделены специальные зоны, огороженные кустарником и оборудованные пепельницами.

Япония является одной из сейсмоопасных зон. Землетрясения случаются здесь ежедневно. Люди, живущие на островах, готовы к любым толчкам земной коры и каждая семья имеет наготове нехитрый набор еды и необходимых вещей – на случай если экстренно придется покинуть свой дом. Каждую весну в стране проводятся учения, готовящие людей к встрече с капризами природы.

Страна богата всевозможными курортами – это и курорты с термальными источниками, и склонами для горнолыжников, и песчаные пляжи с местами для любителей подводных погружений, богатые коралловыми рифами. Для детей умелыми руками японцев создано великое множество развлечений. В городах множество зеленых парков, где семьи проводят пикники и развлекаются на головокружительных аттракционах. Живописные океанариумы и веселые дельфинарии с огромными касатками, парки с необычными развлечениями и тематические музеи, в которых не скучно проводить время всей семье.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»