АННА ВЕСКИ

(О ЗРИТЕЛЕ)

Он стал более искушенным. Потому-то звезды-однодневки так быстро сходят, что не могут долго удовлетворять профессионального слушателя.

Артист хочет петь везде, как можно больше, и, в общем-то, ему не очень важно – перед кем.

КРИСТИНА ОРБАКАЙТЕ

(ОБ ОТЦЕ)

…Да, раньше мы с отцом виделись часто. Сейчас это случается реже, но мы вместе в костел ходим, иногда с Никитой гуляем. У папы своя семья, в которой растет сын, мой сводный брат.

СЕРГЕЙ ПЕНКИН

(ОБ ИДЕАЛЕ)

Мой идеал – певица Шаде. Она живет в Англии. Ее мать англичанка, а отец из арабских стран. Я люблю темнокожих женщин.

(О СЕБЕ)

Я никогда не буду заводить дома никаких животных, птиц и рыб, потому что за ними надо ухоживать, как за маленькими детьми. А мне самому нянька нужна – многое забываю, рассеянный стал.

ЮРИЙ ШЕВЧУК

(О НОВОЙ ПРОГРАММЕ)

Она очень светлая. Я о ней думаю с утра до ночи. Хотелось бы стилистически ровный альбом сделать? У нас ведь есть такой грех – одна песня в альбоме как бы выпирает из общего ряда. Приблудная.

Может, это уже наш стиль. Но на сей раз хотелось так стилистически выстроить альбом, чтобы он был совершенно монолитный – по инструменталу, по энергетике, по форме даже какой-то внутренней.

(О ДЕРЕВНЕ)

В городе суета. Я люблю лес: там энергия, чистишься как-то. Без телевизора и телефона. Мы все от природы – это для нас более естественно. Можно посоветоваться с деревом каким-то. Все там в тему.

(ИДЕЯ)

Давно есть идея ударить по всем этим кабачным звездинским и шуфутинским настоящим таким, крепким блатным альбомом.

Просто мне обидно за блатной жанр. А это одно из проявлений фольклора, и в чистом виде он мне всегда нравился. Но он просто изнасилован (как в свое время народные и танцевальные коллективы), изнасилован серыми людьми, поверхностными исполнителями. Им-то и нужно утереть нос.

ДМИТРИЙ МАЛИКОВ

(О МАШИНАХ)

Самая лучшая в мире машина – это “Мерседес”. Мне нравится сидеть за рулем “Мерседеса”, я чувствую эту машину, как самого себя. Мне кажется, что и она меня чувствует.

ВЯЧЕСЛАВ ДОБРЫНИН

(О ТОМ, КАК ПОЗНАКОМИЛСЯ С ЖЕНОЙ)

На стадионе. Она была подругой жены одного известного футболиста. Всю жизнь хожу на стадион болеть за московское “Динамо”. Там ее и увидел. Это было в 84-м году. Мы с ней познакомились, она ушла от мужа, а я уже не был в то время женат, у нас начался бурный роман, и вот он уже продолжается одиннадцатый год.

(ЕДИНСТВЕННОЕ ПРИЯТНОЕ СОБЫТИЕ УХОДЯЩЕГО ГОДА)

Единственное приятное событие – в новую квартиру переехал. Я ведь никогда не жил в больших квартирах – все время в квартирах маленьких. Купил за свои деньги, хотя и это оказалось непросто. Большие начальники помогли, в часности Юрий Лужков, которого я искренне очень люблю. Настоящий мужик.

СЕРГЕЙ ЛЕМОХ

(О ЖЕНЩИНАХ)

Острым умом и сообразительностью может похвастаться достаточно мало женщин, и поэтому у меня к ним своеобразное отношение. Прежде всего, я воспринимаю женщину глазами. Если это касается длительных отношений, а не одной ночи, необходимо общение. Ведь когда знакомишься с человеком, сначала же нет мысли о сексе. Воспринимаешь, как человек общается, есть ли у него внутренний пафос, насколько легко он идет на контакт. Но, если честно, по своей природе я бабник!

(О ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧКАХ)

Спиртных напитков я не пью вообще, кроме пива, и то очень редко. Не курю и никогда не курил. В первом классе попробовал раз, и меня застал отец. Он отбил охоту раз и навсегда, в буквальном смысле этого слова.

ЛЕОНИД АГУТИН

(О ГИТАРЕ)

Это безумный инструмент. Я чувствую гитару всеми пальцами, несмотря на то, что я профессиональный пианист. Гитара – очень гибкий инструмент: она может быть не только попсовой, в отличие от клавиш. Конечно, на клавишах можно хорошо играть и блюз, джаз, но поп-музыка делает их примитивным инструментом. Такая же история со всеми другими инструментами: дудками, барабанами? Кроме гитары – она облагораживает популярную музыку. В гитаре присутствует духовное начало. С одной стороны, она задает ритм, с другой – с помощью гитарного нерва можно дать ту мысль, которую в другое время выразил бы словами.

(О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ)

У меня нет личной жизни, одна публичная. Я уже был один раз женат, но два года назад развелся. Сейчас мне мало везет в личной жизни. Да и работа много времени отнимает. Я в месяц, если один – два дня дома бываю – уже счастье. А вообще я мечтаю о хозяйственной, умной, обаятельной и понимающей женщине. Пока я в поиске.

(О СОБСТВЕННОМ ИМИДЖЕ)

Длинные волосы стали моей философией. Крест на груди поддерживает, помогает, напоминая об истории, так как связан с Византией. Он освящен в Иерусалиме у Гроба Господня. Еще я люблю просто скромные украшения. А в руках – гитара, мой любимый инструмент.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

КРОЛИК КВИКИ ПРИГЛАШАЕТ В МДМ
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РЕПЕРТУАР
ГРУППА PULP И ЖЕСТОКАЯ КЛАССОВАЯ БОРЬБА
АЛЬБОМЫ-РЕКОРДСМЕНЫ
АЛЛА ПУГЧЕВА:Я ХОЧУ ПОЖИТЬ ПРОСТО ЖЕНЩИНОЙ


««« »»»