ВОЛКОВ БОЯТЬСЯ, “В ПОСТЕЛЬ…” НЕ ЛОЖИТЬСЯ

(Дебютный выпуск новой программы А.Вульфа снят с эфира)

В клочья рвет серые осенние облака свежепозолоченный купол храма Христа Спасителя; пугливый заяц, под стать длинноногой жене нового русского, меняет серую шубку на белую. И пока в красном терему тешат себя лебединой охотой, в российском шоу-бизнесе разыгрались совсем другие, волчьи, страсти.

На сей раз за свою откровенность поплатился Андрей Вульф. Вернее, даже не за откровенность, а за попытку провернуть “маленькую Октябрьскую на отечественном телевидении”. Очень широко разрекламированная дебютная программа “В постели с…”, героем которой должен был стать Отар Кушанашвили, не прошла. И сейчас можно приводить кучу аргументов, объясняющих причину случившегося, выслушивать различные точки зрения “за” и “против”, но факт остается фактом: косность и неподготовленность телеруководителей к по-настоящему откровенному разговору не позволила выпустить ее в эфир. И, пожалуй, это первый подобный случай снятия программы после славных времен памятного всем ГКЧП.

Что же такого скандального и неприемлемого было в ток-шоу? Видимо, отнюдь не “колоритные” выражения Отара, ибо не одного нецензурного слова там произнесено не было. Конечно же, своеобразная лексика героя дает о себе знать, но это лишь обычный и уже всем привычный “стиль Кушанашвили”. А вот содержание программы явно смахивало на внутренности атомной бомбы, фитилек от которой был затушен за считанные секунды до взрыва. Слишком многим она пришлась не по вкусу. Слишком многие боялись ее выхода в эфир. И здесь не компромат, тщательно и старательно подготавливаемый в течение нескольких лет. Здесь – сторонний взгляд стороннего человека, и прежде всего профессионального журналиста, на ту сторону сцены, за экраны телевизора, за “официальные” версии журналов и газет.

К счастью, Андрей оказался не из пугливых. Он продолжает добиваться эфира для этой программы. И по всей вероятности, у него это получится. Уже достаточно людей знают о ней. Уже невозможно отмолчаться или отмахнуться от этой проблемы. И дальнейшее “неприятие”, “игнорирование” интервью с Отаром Кушанашвили со стороны высоких боссов – лишь доказательство того, что все, о чем там идет речь, – это взрывоопасно, это правдиво.

Ток-шоу “В постели с…” продолжает жить. Следующие, не менее скандальные и откровенные, лишь, быть может, меньше затрагивающие известные фамилии, программы с Распутиной и Айзеншписом на сей день являются яркими примерами настоящего, захватывающего разговора обо всем, абсолютно без закрытых тем.

Итак, не пропустите. Каждый четверг, в 2.05 в ночном эфире “BIZ-TV” на канале “2х2” – новый проект Андрея Вульфа и “Метелицы productions” – программы “В постели с…”. Самое откровенное о самом сокровенном.

Сергей ГЕРБОВ.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

АНТОН ТАБАКОВ
ИГОРЬ ГРИГОРЬЕВ
“НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ” ВЫШАГИВАЕТ “МАРШ СЕКСУАЛЬНОГО БОЛЬШИНСТВА” НА ПРОТЯЖЕНИИ 13 ЛЕТ
АЛЕКСАНДР ГРАДСКИЙ И СМИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ
ШИНЕД О’КОННОР – ПЕРСОНА НОН ГРАТА
ГОРБАТОГО ИСПРАВИТ АМЕРИКА
ИГОРЬ КРУТОЙ – КОРОЛЬ ШОУ-БИЗНЕСА
ОТАР ЛЮБИТ НАРОД, А НАРОД ЛЮБИТ ОТАРА
СЕНТИМЕНТАЛЬНАЯ ПРОГУЛКА С СЕРГЕЕМ БЕЛИКОВЫМ
ОПЯТЬ ЗДОРОВЫЙ ГОЛОВОРЕЗ С КОСИЧКОЙ


««« »»»