“СЕРГЕЙ И БРОДЯГИ” – МАГНИТОФОН С НАБОРОМ ЗАРУБЕЖНОЙ ЭСТРАДЫ, ИЛИ ГРОЗА ХРАНИТЕЛЕЙ ПОРЯДКА?

Если лучшей певицей года на церемонии MTV Music Awards’96 признана исполнительница в стиле “кантри” Аланис Мориссетт, то московская группа “Сергей и бродяги”, играющая в этом же направлении, стала гостем очередной Press-Pаrty стильного Андрея Вульфа, которая прошла на прошлой неделе в известном клубе “Golden Palace”.

Группа была образована четыре года назад и пока мало кому известна, да и, думаю, большой популярности в России ей не видать. Ведь русскому человеку что нужно? Что попроще и понароднее, а если репертуар коллектива состоит только из чужих песен, вдобавок на “тарабарских” языках, то о каком успехе может идти речь? Хотя, признаюсь честно: исполнение безупречно, и посидеть где-нибудь попить коктейль под музыку “бродяг” (а точнее под песни Элвиса Пресли, Боба Дилана, Чака Берри, Битлз и др. в “бродяжьей” интерпретации) я бы не отказалась.

На по-новому оформленной сцене, которая тряслась от происходящего действа, ребята очень заводяще прыгали, кивали, топали, хлопали, подмигивали, улыбались и пели. Пели хорошо, очень хорошо, доказывая всем, что музыканты они первоклассные. А вот доказательства (может быть, пока) плохого артистизма долго ждать не пришлось. Напоминая своим видом обмороженных пионеров, выдавая обмороженную информацию, они скучно отвечали на задаваемые журналистами вопросы. Однако рассказывали обо всем, включая взятки, расценки, заработную плату, о которых так не любят распространяться артисты. К примеру, за месяц тяжелой работы на жадного продюсера каждый участник группы получает около 1000 “зеленых”, чем объясняется прозаичность одежды музыкантов: джинсы, рубашки и ковбойские сапоги (все как один).

Как выяснилось, менеджер группы Андрей Горбатов в темном прошлом своем был зубастой акулой пера, но то ли кто-то дал по зубам, то ли просто зубки стали слабыми – перешел он в ранг продюсера (только когда все остальное ослабнет, куда он денется?) Остальные участники группы (их 5 человек, и все мужеского пола) как в прошлом, в настоящем, так и в светлом будущем музыканты (просто, но со вкусом).

В отличие от всех нормальных людей, музыканты этой группы имеют престраннейшие пристрастия (просто извращенцы какие-то! И не скрывают!): в личном плане они питают глубокую нежность к музыкальным инструментам, да к таким разным, что можно позавидовать (разнообразию): это и мандолины, и губные гармошки, и флейты, и аккордеоны, и контрабас, и даже гитары. Вот! В музыкальном – это классика популярной музыки, золотые хиты Animals, Doors и др. Современная российская попса тоже не осталась без их внимания. Наконец-то нашлись те, кому Леночка Зосимова по душе. Она тоже, наверное, испытывала огромную радость по поводу своего первого успеха и собиралась на радостях сняться в клипе с “бродягами”, где исполняла бы роль бедной девушки, которую похищает солист группы Сергей Кутьин (чертовски, кстати, похож на Пола Маккартни) в роли ковбоя на лошади. Но развлекаясь с Титомиром, Верником и Пресняковым, Лена позабыла о ковбоях и о лошадях. (Впрочем, я понимаю, ведь ее избранники все же лучше лошадей).

Наиактуальнейшей темой для умного разговора явился вопрос отсутствующих (якобы) средств. Ну, не хватило им бандита с “неотмытыми” деньжатами – всех расхватали! А следствия этакой бедности для молодой группы самые неприятные: недостаточная раскрутка, клип в год, два альбома в четыре года, кассеты с записью одного из которых под названием “Один парень назвал ЭТО “кантри” были всучены (иногда даже силой) всем журналистам.

В житейском плане парни они простые и безобидные: морду набьют любому. Так, на гастролях в Австрии их “загребли” в полицию, и только благодаря девушкам и бабушкам, которые в 45-м году освободили Европу от гнилого фашизма, благодаря русскому происхождению – музыканты получили долгожданную свободу (но песню на русском языке так и не удосужились спеть).

Вот такие оказались эти бродяги: и веселые, и скучные, и серьезные, и смешные, и спокойные, и скандальные – разные. Конечно, до А.Мориссетт, до ее яркости и самобытности им еще далеко, но, как утверждает господин Горбатов, “все великие группы прошли этот первоначальный магнитофонный этап”. Что ж поверим, время есть: будем ждать новых звезд.

Большое спасибо информационным спонсорам: пресс-агентству InterMedia, ИД “Новый Взгляд”, газете “Джокер”, “Экспресс-газете”, радио “Серебряный дождь”. А благодаря BIZ-ТV полуночники смогут лицезреть телеверсию программы в воскресенье 15 сентября в 1.20 по 5-му каналу (Телеэкспо), все остальные – в пятницу 20 сентября в 9.25 по тому же каналу. Смотрите – и положительный заряд эмоций вам обеспечен!

Елена ЛОМАКИНА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Последний Уик-энд
ПРАЗДНИК ОКАЗАЛСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО “ЧУЖИМ”
ИСТОРИЯ И ПЕСНЯ
ВОСПРИИМЧИВОСТЬ К ИНТОНАЦИИ ЛЕТ
БАБЫ!!! КУ-КУ
ВЕСТИ ИЗ САН-ФРАНЦИСКО
ЯЛТА НЕ ПОДЖАРИЛА “НЭНСИ”
НОВЫЙ СЕЗОН В “ГОРБУШКЕ”
НИКОГДА НЕ ЕШЬТЕ ДОМАШНИЕ КАКТУСЫ
ОН – ТИТАН, И ПОЗОР, ЧТО ЭТОГО ДО СИХ ПОР НЕ ПРИЗНАЛИ!
“АКУЛЫ ПЕРА” КАК ЧАСТЬ БИОГРАФИИ
КТО ХОЗЯИН ВИННИ-ПУХА?
CЕРГЕЙ МАЗАЕВ: ЖИЗНЬ – ЭТО ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ


««« »»»