ПО ЗОЛОТОМУ КОЛЬЦУ

Для любителей русских песен в субботу, 24 февраля, с 16.00 до 17.00 в прямом эфире Радио на Семи холмах Надежда Кадышева и ансамбль “Золотое кольцо”. Коллектив был создан 7 лет назад профессионалами высокого класса, выпускниками музыкальной Академии им. Гнесиных. В течение последних лет “Золотое кольцо” держит лидерство по продаже аудиопродукции. Хитом этого года стала песня “Течет ручей”, написал ее художественный руководитель коллектива Александр Костюк.

Радио на Семи холмах поздравляет “Золотое кольцо” с выпуском трех музыкальных альбомов “Виновата ли я”", “Течет ручей”, “Печальный ветер”, а также с первыми сольными выступлениями в Москве, которые пройдут 25, 26, 27 февраля на сцене концертного зала “Россия”.

НА ПРИВАЛЕ

“В пути без остановок” “А-Студио” все же сделали привал среди Холмов, в прямом эфире, который прошел на радиостанции в воскресенье. Батырхан Шукенов, Владимир Миклошич и Баглан Садвакасов (к сожалению, не было лидера группы Байгали Серкибаева) признали, что место, где лучше всего пишутся песни, – это Алма-Ата, а вот место, где отдыхается, – естественно, Радио на Семи холмах. Батырхан поигрывал блестящими китайскими шарами, которые издавали волшебные звуки, погружая студию в чудную восточную атмосферу. И тайны Востока, а точнее группы “А-Студио” открывались перед нами, как дверцы в сказочном дворце Шахерезады.

День рожденья группы можно считать 16 мая 1987 года, когда первое выступление ознаменовалось самым настоящим пожаром, загорелась аппаратура, усилители и сцена наполнилась дымом. Из огня “А-Студио” погрузились в холодные воды Тихого океана. Их первый сольный концерт был на теплоходе, который плыл на Курильские острова. Несмотря на сильную качку и морскую болезнь, музыканты, привыкшие к экстремальным ситуациям, пели в живую.

Первый альбом “А-Студио” был выпущен в 1988 году в Казахстане, кстати, группа оправдала его название, за 8 лет они объехали почти весь земной шар – Испания, США, Англия, Австрия, Япония, Германия … – где только не ступала нога, а точнее, ноги “студийцев”. Звездный путь “А-Студио” начался с песни “Джулия”. А вот для нас их открыла Алла Пугачева. В 1989 году она пригласила “А-Студио” в свой театр.

“Это Великая певица, Великая женщина, которую мы любим и благодарим, и всегда будем благодарны ей за то, что она нас нашла, дала нам шанс воплотить все творческие амбиции и замыслы. И то, что касается альбома “Джулия”, то это ее непосредственная помощь. Она нас свела с Александром Кальяновым, у которого мы и писали в его замечательной студии”.

Долго ли, коротко, но наконец мы подошли к той заветной дверце, где находился заколдованный ларец. А в ларце за семью замками закодированное название “А-Студио”. Восток – дело тонкое, так вот, латинское “студио” – означает содружество творческих людей, одержимых какой-то идей. А начальная “А” – это магическая буква, потому что несет в себе синтез трех А.

Арай – первое название группы, Алма-Ата – это их второе название, а также родной город. И третья А посвящена Алле Пугачевой. Вот так они и выложили все свои секреты. “А-Студио” со всей присущей азиатам широтой души и размахом мечтают собрать всех своих друзей со всех континентов на каком-нибудь острове и устроить грандиозный праздник музыки и веселья. Сашенька Бондарева, ведущая прямого эфира, пообещала, что если это случится, то Радио на Семи холмах будет вести трансляцию с этого острова мечты.

“НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ” НА РАДИО НА СЕМИ ХОЛМАХ

27 февраля с 18.00 до 19.00 “Несчастный случай” в прямом эфире Радио на Семи холмах .И если вы захотите узнать о новом компакт-диске группы “Mein Lieben Tanz”, а также о всех счастливых случайностях из жизни “Несчастного случая”, слушайте во вторник Радио на Семи холмах.

ЧТО НОВЕНЬКОГО?

На этот вопрос Радио на Семи холмах отвечает, не задумываясь. Коллектив радиостанции не страдает от недостатка новых идей и , как следствие, в эфире постоянно появляется это самое новенькое – джинглы, стильные заставки и новые программы. А вот и пример: в минувший понедельник на Радио на Семи холмах появилась новая программа Матвея Румынцева – “Территория звука”. Программа не только новая, но и практически единственная в своем роде, по крайней мере, в московском радиоэфире. “Территория звука” – это программа о всевозможной аудиоаппаратуре, различных “примочках” и хитростях в области экспериментов со звуком. В общем, обо всем, что может быть интересно любителям качественного звучания. Делается “Территория звука” совместно с журналом “Стерео и видео”, так что сомневаться в достоверности материалов программы не приходится. Любой, кому не безразлично, что и как слушать, может найти “на Территории звука” что-нибудь для себя. Хотите приобрести магнитолу для загородных прогулок? Не знаете, какое аудио поставить в свою машину? Как улучшить качество звучания уже имеющейся у вас аппаратуры? Нет проблем! Слушайте на Радио на Семи холмах программу Матвея Румынцева “Территория Звука”!

Материалы подготовила Екатерина ПОПОВА.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

В ГРУППЕ “КОМБИНАЦИЯ” ПРОИЗОШЛИ НЕКОТОРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ СОСТАВА
“ЧИЖ и Ко”: ОРНИТОЛОГИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ
КАКИЕ ЛЮДИ В “НОЧНОМ МЕТРОПОЛЕ”!
ЛЮБОВЬ ВОЗВЕДИ В АБСОЛЮТ
БИБИКИНГИАДА “ЛИГИ БЛЮЗА”
ВОЗВРАЩЕНИЕ БЛУДНОГО СЫНА
И ПОШТО Я НЕ ЕВРЕЙ?
О ПОКЛОННИКАХ СТИНГА СТАЛО ВСЕ ЯСНО
ХИТ-ПАРАДЫ РАДИОСТАНЦИЙ
PEPSI ПРЕДСТАВЛЯЕТ “ПОКОЛЕНИЕ-95”
МЕТАМОРФОЗЫ 007
КАПИТАН КУРЕХИН – ЯПОНИЯ, АМЕРИКА, РОССИЯ


««« »»»