Открытое письмо Макаревичу А.В.

Рубрики: [политика]  

Меня зовут Юрий Фёдоров. Я руководитель большого международного онлайн Клуба свободных путешественников, который объединяет более 35 тысяч человек из России и других стран. Но я не собираюсь рассказывать о путешествиях, хотя эта тема для меня близка. Я у Вас прочел фразу: «Был бы рад, если бы меня кто-нибудь аргументированно переубедил. Но увы, слышу только хамство и ругань». Я не хочу ругаться. Я, прежде всего, говорю с человеком, который почти всю сознательную жизнь вызывал у меня только положительные эмоции, чьи песни я слушал ещё с юности.  Андрей, Вы точно не глупый человек.  Вы многое понимаете в этом мире. Точно больше многих, кто кричит «Путин вор» и т.д. Именно поэтому хочу вам привести ВЕСКИЕ ДОВОДЫ (как мне кажется).

1. Единый вектор

Во всех странах, во все времена были люди, которые думают не так, как официальная власть. И это нормально. Но только тогда, когда вектор большинства людей совпадает – возможно быстрое развитие страны при концентрации всех усилий. 

Возьмем Россию. Например, Сталина считают диктатором, но под руководством этого диктатора наша страна смогла победить в ВОВ. 

Сталин вызывает много вопросов? Хорошо…

Возьмем Сингапур. Это единственное государство в мире, которое стало независимым не по своей воле. Ли Куан Ю возглавил нищую и слабую страну, которую Малайзия исключила из своего состава. Только благодаря сильнейшей ДИКТАТУРЕ страна за несколько десятков лет не только преодолела разрыв до развитых стран, но и перегнала большинство из них. При этом у страны не было никаких ресурсов или богатств, но сегодня Сингапур стал процветающим государством. Я сам был в Сингапуре четыре раза и пишу это, как очевидец. Сейчас никто не вспоминает про жёсткость диктатуры, видя великолепный результат. ТАК МОЖЕТ НЕ ВСЁ ТАК ПЛОХО В ДИКТАТУРАХ?

2. Те, кто мешает движению вперёд, – зло

Как это ни прискорбно признать, но часто именно «пламенные революционеры и борцы с властью» приносят зло, убийства и ненависть. Странно?

А Вы можете назвать какую-нибудь революцию, которая бы принесла благоденствие какой-либо стране? Нет? Я тоже не могу. Любая революция приносила разруху, голод, смерти огромного количества людей. При этом даже самая жестокая диктатура кажется гуманней, чем большинство революций. Я уверен, что Вы, как не глупый человек, историю знаете и не будете лукавить, что призыв не подчиняться власти и ее свержения – всегда ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО СМЕРТЕЙ. При этом, если мы вернёмся к России, – это и хаос, и голод, и дети, лишённые будущего. Неужели Вы готовы на всё это? 

3. Россия движется в правильном направлении

Андрей, Вы также не будете лукавить, ведь мы с Вами жили в одно время. Нам обоим было стыдно за старое наше руководство – Хрущёв, Брежнев, Горбачёв, Ельцин. Все они НИЧЕГО хорошего не сделали. Давайте уж на чистоту. Все они просто разграбили и разбазарили те достижения, которые появились в России при Сталине. Нет, конечно, при его правлении было разное, и я далёк от того, чтобы идеализировать эти времена. Мои родственники тоже были сосланы за Урал, в Соликамск. Удивительно, но мои мама и бабушка после возвращения из этой ссылки и до конца своей жизни о Сталине вспоминали только хорошее. Ведь именно тогда Россия двигалась семимильными шагами вперёд. Движение вперёд идёт и сегодня. Только сейчас, при Путине, к России начали относиться с уважением. Нет, не страх, а именно уважение. Я очень много путешествую. В год я посещаю по 40 и более разных мест на нашей Земле, но везде я вижу теплоту, радушие, приветливость местных жителей по отношению к русским. Кроме того, уже сейчас россияне могут посетить без визы или по облегчённому режиму почти 100 стран, и этот список постоянно расширяется. Сейчас самое главное – НЕ МЕШАТЬ РОССИИ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД. Любой, кто мешает, даже если мотивирует это какими-то благими целями, – оттаскивает назад её развитие.

4. Диктатура в России

Я живу в России, живу в свободной стране и не могу понять, почему её обзывают ДИКТАТУРОЙ. Я могу совершенно свободно выразить своё мнение, как и многие другие люди.

И Вы тоже смогли выразить своё мнение. При этом Вы получили обратную связь от простых жителей России. Не от Президента, не от какой-либо другой власти, а от Ваших бывших поклонников. Так может, в России есть свобода слова?

5. Путин

Я не понимаю Вашего недовольства этим человеком. Может быть, какие-то личные причины? Вы достаточно богатый человек – как лично Ваша жизнь стала хуже при Путине? Разве запрещали какие-то песни, концерты или вести бизнес? А у Вас ведь есть бизнес, который не связан с творчеством. Разве Вас как-то притесняли? Кроме того, нельзя не видеть, что многие в мире завидуют России. Нашего президента признали одним из самых влиятельных людей мира, многие страны хотели бы его видеть своим президентом. Даже на Украине те, кто люто его ненавидят, признают, что этот человек сделал для России много. 

А что же ещё нужно россиянину, который думает о будущем своей страны? Поэтому я не понимаю Ваших слов в адрес этого БОЛЬШОГО ПОЛИТИКА И ЧЕЛОВЕКА. Даже больше, я считаю, что Вы не вправе СУДИТЬ ЕГО с Вашей колокольни.

6. Крым

Это больная тема для каждого украинца. Вы очень много говорите, убеждая, что не нужно было принимать Крым в состав России. Давайте уж по пунктам разберем эту тему.

a) В Крыму, так уж исторически сложилось, жили россияне. Причем не русские, а именно россияне. Он не виноваты, что их перевели без спросу в состав Украины, которая благополучно потом отделилась.

b) У каждого человека в Крыму был выбор, который он высказал на референдуме. Вы же умный человек и не станете говорить, что рядом с каждой урной стоял боец и заставлял ставить галочку в нужном месте. Нет. Каждый делал свой выбор на ТАЙНОМ голосовании. Результаты видит весь мир. Они оказались неожиданными для всех, только не для крымчан. Они-то знали, что они хотят.

c) Россия спасла Крым. Интересно, а Вам никогда эта мысль не приходила в голову? Вы не думали, что если бы Крым не вступил в состав РФ и Россия не имела бы там свои войска, то это была бы ещё одна Одесса, если не хуже. Вы с сожалением говорили про Одессу (хотя не все в Одессе думают так же). Радуйтесь, что с таким же сожалением не вспоминаем про Крым. Только благодаря России там не было ни одной жертвы.

d) Экспансия России. Россия не вводила войска в Крым. Они там уже были. Всё наоборот. Она не дала возможности Правому сектору, который уже ехал «усмирять москалей» в Крыму. Хорошо, что не доехал. Почему Вы готовы признать право на самоопределение многих стран, но не готовы дать Крыму возможность самим выбрать свой путь? Там живут какие-то другие люди? Они бесправны?

Небольшой штрих. Почему украинская армия в Крыму почти половиной своих бойцов проголосовала за Россию? По официальным данным Министерства обороны Украины – 50% украинских военнослужащих перешло служить в ВС РФ. Если даже половина армии перешла, то что уже про мирных граждан говорить? 

e) Отношение к своим гражданам в Крыму со стороны Киева. Оно поражает циничностью. С одной стороны, это «оккупированная территория», а с другой – своим «оккупированным» гражданам правительство Украины отказалось давать пенсии, пособия, возвращать их собственные деньги из банков, отрезало воду и запретило крымчанам (россиянам пока можно) въезжать на территорию Украины. О чём тут говорить? Вы действительно считаете, что там еще живут украинские граждане? Даже тех немногих, кто был против отделения от Украины, власти Киева просто ПРЕДАЛИ.

Говорить можно много. Говорить можно долго. 

Самое главное мне не понятно, ПОЧЕМУ ВЫ ПРОТИВ РОССИИ?

Я уверен, что этот вопрос интересует многих Ваших бывших поклонников. Это они пишут со злостью грубые слова в Ваш адрес. В моём послании, заметьте, ни одного грубого слова, как я и обещал вначале. Я не хочу ругать, не хочу судить. Я ХОЧУ ПОНЯТЬ. Понять артиста и певца, песни которого я любил. Понять человека, которого всегда считал умным.

Буду рад любому ответу, хоть личному, хоть публичному.

СПРАВКА

Юрий Фёдоров – создатель и руководитель Международного онлайн клуба Свободных путешественников Welcomeworld. Посетил 50 стран мира, автор обучающих курсов для самостоятельных путешественников.

Клуб сегодня объединяет более 35 000 участников из разных стран мира.

Среди них не только жители многих городов России и стран СНГ, но и США, Канады, Германии, Израиля, Италии, Чехии, Польши, даже Китая и Бразилии.

В Клубе Welcomeworld создана и успешно работает комплексная обучающая программа подготовки самостоятельных путешественников.

Клуб свободных путешественников и сайт welcomeworld.ru, были созданы, чтобы как можно больше людей научились:

●        путешествовать дёшево, комфортно, безопасно;

●        легко оформлять визы без посредников;

●        правильно определять лучший сезон отдыха в любой стране;

●        находить самые дешёвые билеты и отели среди тысяч предложений интернета;

●        получать помощь в сложных ситуациях от сервисов поддержки туристов;

●        самостоятельно составить собственный уникальный маршрут путешествия своей мечты;


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Один комментарий

  • Олег Олег :

    А я уже почти купит курсы этого человека, который написал такой бред… Хорошо что почти,

Оставьте комментарий

Также в этом номере:

Роман Алена Делона с Валери Триервейлер
Мнения разошлись
Кончиту в пекло!
Презентация книги «Времени машины»
Трилогия Виктора Сухорукова
ФБ-взгляд
Про жизнь в гармонии с миром
Поделился «Профессор» впечатлениями
Годзилла вершит справедливость


««« »»»