Самые популярные варианты празднования дня рождения ребёнка

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

День рождения– самый удивительный день в жизни ребёнка и их родителей! Как оригинально отпраздновать день рождения ребёнка, чтобы он запомнился ему надолго? Вариантов празднования очень много. Всё зависит от вашего желания и бюджета.

Многие родители не знают, где лучше провести день рождения ребёнка. Подготовку к празднованию дня рождения ребёнка нужно начать планировать заранее– примерно за две недели.

При планировании  дня рождения ребёнка учитывайте следующие факторы:

– бюджет праздника,

– возраст ребёнка,

– круг интересов ребёнка (его увлечения, любимые герои мультфильмов и т.п.),

– количество приглашенных друзей,

– место проведения дня рождения,

– программа праздника,

– меню праздничного стола.

 

Определитесь с расходами на празднование. Празднование дня рождения дома обойдётся вам несколько дешевле, чем празднование в кафе или детском центре. Однако праздник в специализированном центре избавит вас от многих забот– начиная от праздничного стола и заканчивая развлекательной программой.

 

Исходя из возраста ребёнка программа развлечений в день рождения должна ему соответствовать.

 

Узнайте, какие герои воодушевляют вашего малыша, с кем он мечтал бы встретиться и пообщаться? Какие мечты у ребёнка? Постарайтесь воплотить эти мечты в реальность. Почувствуйте себя волшебником. И тогда ваш малыш тоже начнёт верить в чудеса, и будучи взрослым, научится воплощать в жизнь свои идеи. Очень важно не упускать шанса прививать ребёнку навыки общения в разных ситуациях– на дне рождения с друзьями или с любимым героем из сказки ( в детском центре).

 

Пригласив друзей ребёнка домой, можете попросить их сделать имениннику подарок на память своими руками. Для этого понадобится листок бумаги и ручка. Попросите друзей ребёнка приложить к листку бумаги свою ладошку и обвести её ручкой, потом в середине ладошки написать своё пожелание имениннику, например, здоровье, машину и т.п.

 

Создайте дома  торжественную атмосферу– украсьте входную дверь красными воздушными шариками , повесьте плакат с надписью « С днём рождения», по комнате развесьте гирлянды и фонарики. Праздничные блюда постарайтесь оригинально оформить– в игрушечном стиле. Главная кульминация вечера– задувание свечей на праздничном торте и загадывание самого заветного желания. Организуйте дома несколько игр с детьми.

Если ваш ребёнок любит захватывающее кино, подарите ему на день рождения живой квест– игру, перенесенную с экрана в реальность. Именинник и гости получают роли с определёнными заданиями, и на время погружаются в мир приключений. Концовка истории зависит только от них самих.

Если вы поклонник активного отдыха, проведите день рождения ребёнка на природе в верёвочных парках. Вы и гости получите массу положительных эмоций.

А если день рождения малыша пришелся на холодное время года, и ваш ребёнок непоседа, предложите ему провести праздник в скалолазном центре. Там огромное количество скальных стенок разных цветов, различающихся по степени сложности. На некоторых даже можно увидеть нарисованные горы. Особенно это понравится мальчикам.

Последнее время пользуются популярностью заведения, сочетающие в себе детский театр с разными спектаклями, анимационными  шоу, шоу мыльных пузырей и т.п.

Подарите ребёнку сказку в день его рождения!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»