Стену Цоя перенесут в интернет

Рубрики: [Музыка]  [Цой]  

Стена ЦояСайт «Стена Виктора Цоя», имитирующий реальную стену Цоя на Старом Арбате, появится в интернете в ближайшее время. Проект, получивший одобрение Совета депутатов муниципального округа Арбат, будет запущен в день смерти музыканта — 15 августа.

— В прошлом году я с ужасом услышала, будто стену Цоя собираются сносить. Чтобы сохранить сакральное для поклонников место хотя бы в виртуальном пространстве, я решила сделать мемориальный сайт, — рассказала создатель проекта, скульптор Елена Асеева. — Он будет выглядеть как настоящая стена, а оставлять надписи на нем можно будет при помощи компьютерной мыши. Все написанные послания сохранятся в отличие от реальной стены, которую чиновники и вандалы периодически замазывают.

Скульптор отметила, что, благодаря интернет-технологиям, на сайте можно будет менять время дня и ночи. Пользователи смогут услышать шум Старого Арбата, а также избранные композиции Виктора Цоя. Написать что-нибудь на виртуальной стене сможет любой желающий, а за актами вандализма будет следить редактор, в чьи обязанности будет входить удаление оскорбительных и непристойных надписей.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»