Граффити Бэнкси спасло клуб от закрытия

Рубрики: [Музыка]  

БэнксиУличный художник Бэнкси подарил свое граффити клубу в Бристоле. В апреле 2014 года он нарисовал на двери заведения Bristol’s Broad Plain Boys’ Club картину, изображающую обнимающуюся парочку, которая при этом смотрит в свои мобильные телефоны. Почти сразу же после появления этой работы сотрудники клуба, который находился на грани разорения, ломом сняли дверь и перенесли ее внутрь. Они оставили у входа записку о том, что каждый может увидеть картину за небольшое пожертвование.

Чуть позже власти Бристоля изъяли арт-объект и поместили его в городской музей. Узнав об этом, сам автор написал владельцам клуба письмо, в котором разрешил распоряжаться картиной как им самим будет угодно.

- Это должно было быть небольшим декоративным подарком территории у клуба – но, видимо, финансовый подарок будет более полезен, – цитирует письмо Бэнкси британское издание Metro.

Таким образом, граффити было возвращено в Bristol’s Broad Plain Boys’ Club. Счастливые владельцы намерены выставить картину на аукцион и сообщили прессе, что она “будет охранять клуб до конца его дней”.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»