Турпоход на Юго-Восток

Рубрики: [Фейсбук]  

Вчера днём вывалился из информпотока – надо было позакрывать дела перед турпоходом по юго-востоку. Вечером включился и выяснилось, что Путин высказался и турпоход временно откладывается. Стыдно признаться, но отлегло. Себе трудно признаться в трусости, но от себя и страх труднее всего спрятать. И страх вовсе не в том, что из турпохода можно запросто не вернуться – это понимал сразу и отчётливо. Как понимал и то, что еду «пушечным мясом» – война требует профессионализма, а я никогда не воевал, да и служба моя в армии была скорее спортивно-тренировочным сбором длинной в два годика. Страшно было не смерти – всё равно когда-нибудь, а неизвестности, боли, увечий, ну и естественно, страшно не жить.

Короче, отлегло, пусть и временно.

Если кому-то интересно – попробую объяснить почему обрадовался вчерашней команде Путина – «Временно стоп!»

Во-первых, да, – трусость. Отложенная, но обязательная.

Во-вторых, слушая нон-стоп радио переговоры диванных войск юго-востока понял – там не Крым. Там скорее Сирия на начальном этапе. Думаю, что Путин это тоже хорошо понимает – у него информация значительно более полная, чем у меня. А Путина имеет смысл слушаться. Те, кто брызжа слюной проклинают Президента за «предательство» русских и готовятся партизанить без оглядки на интересы своей страны, попусту растрачивают людской ресурс. Воевать всё равно придётся, но правильнее всё-таки не просто воевать, а победить. Рассчитывать же на успех не слушаясь главнокомандующего – пустое.

Мы всей страной попали в оч грустные обстоятельства. К большой войне не готовы, готовы всегда те, кто нападает. Нас же загнали в обстоятельства. Как-то славно и вдруг обнаружилось, что у страны есть боеспособная армия. Кто бы мог подумать! Есть! И материально-технически мы не в разы отстаём от потенциальных противников. И это после полного развала армии в начале 90-х. Трогательно, что из-за либеральных всхлипов наличие боеспособной армии стало для всех неожиданностью, но это ещё один белый шар Путину и его команде.

Радостно, что Путин не бросает страну в мясорубку, а старается толково разрулить ситуацию. Поживём – увидим…

Возможно поступит другая команда – «фас!», и тогда бронежилет-вокзал. Впрочем, рано радуюсь – 9-го встречаемся обсуждать турпоход, возможны любые вводные.


Карл Шуман


Оставьте комментарий



««« »»»